"КазТрансГаз" провел ребрендинг: новое название - QazaqGaz

© Photo : пресс-служба АО "КазТрансГаз"АО "КазТрансГаз" возобновил транзит туркменского газа в Россию
АО КазТрансГаз возобновил транзит туркменского газа в Россию - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Ребрендинг касается не только изменения названия, отметили в национальной компании. И пояснили изменение названия и логотипа
НУР-СУЛТАН, 31 дек - Sputnik. АО "НК "КазТрансГаз" провело ребрендинг и теперь называется QazaqGaz, сообщается на сайте нацкомпании. Там утверждают, что трансформация коснется и большей части внутренних бизнес-процессов.
В Казахстане к газовой отрасли долгое время относились по остаточному принципу, говорится в сообщении. При высоких ценах на нефть государство, инвесторы предпочитали работать с "черным золотом", разрабатывали нефтяные месторождения, используя попутный газ большей частью как инструмент для увеличения объемов добычи жидких углеводородов.
"КазТрансГазу" присвоен статус национальной компании
В последнее время роль газа в мировом масштабе значительно возросла. Природный газ среди другого углеводородного сырья все больше заменяет традиционные виды топлива, обеспечивая переход к низкоуглеродной экономике по мере развития возобновляемых источников энергии.
Национальная компания QazaqGaz начинает новый этап развития всей отечественной газовой отрасли.  В связи с предстоящей реализацией Комплексного плана, стратегия компании включает в себя и новое позиционирование компании на внутреннем и международном рынках.   
Разработанное название QazaqGaz и фирменный знак "наиболее ярко отражают направления бизнеса компании, чем предыдущие, которые ассоциировались главным образом только с транспортировкой газа", объяснили в компании.
По мнение руководства нацкомпании, новый логотип "более подходит к сегодняшнему направлению деятельности компании и современным реалиям отрасли".
"Самрук-Казына" получил акции "КазТрансГаза" за 1 тенге
"Основным смысловым наполнением логотипа стал знак, символизирующий огонь факела, при этом сплетение в спираль символизирует динамичное движение и развитие. Язык пламени, взятый за основу логотипа, — это символ солнца, знак очищения и предмет поклонения предков, огонь, привносящий в дома тепло и уют. Отношение к огню как к священному символу с древних времен присутствовало в традициях, обрядах тюркских народов. При этом присутствие в фирменном знаке компании голубых и зеленоватых тонов символизирует экологичность природного газа, что является на сегодняшний день мировым трендом", - объясняется на сайте компании.
Национальная компания QazaqGaz – это богатая история газовой отрасли, лучшие наработки и опыт, накопленный за более вековое существование нефтегазовой отрасли. При этом национальная компания QazaqGaz всегда использует в работе самые последние научно-технические разработки, применяет современные подходы, как к промышленным технологиям, так и к ведению бизнеса и менеджмента для своего дальнейшего динамичного развития.
Лента новостей
0