Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

И вот она нарядная: как казахстанские столицы встречают Новый год - фото зимней сказки

Подписаться
Новый год - праздник, в который так хочется чуда. Всем, от мала до велика, сколько бы ни было лет и опыта за плечами. И каждый в меру своих возможностей создает вокруг себя немного волшебства. Предлагаем посмотреть, как это делают оформители в Алматы и Нур-Султане
Создавать атмосферу самого долгожданного в году праздника - не только наука или искусство. Это еще самое настоящее волшебство. 
Ведь все элементы вроде бы совершенно беспроигрышной композиции могут быть на месте, а общее впечатление она производит совсем не такое, как задумывалось! Чтобы этого избежать, нужно быть действительно мастером своего дела и иметь огромное желание радовать людей, задевая их самые светлые и глубокие эмоции. 
Создай веру в чудо: чета из Уральска бесплатно поздравляет детей
Фотокорреспонденты Sputnik Казахстан собрали для вас свои впечатления о новогоднем убранстве Алматы и Нур-Султана. 
Казахстанцы предпочитают искусственные елки в этом году
Приглашаем окунуться вместе с ними в зимнюю волшебную сказку! 
"Стой, Дед Мороз!" Мальчик из Восточного Казахстана растрогал соцсети
С наступающим Новым годом! 
© Sputnik / Тимур БатыршинО том, что скоро Новый год, активно напоминают световые инсталляции во всех городах страны. Время подводить итоги и составлять планы, несмотря на пандемию.
О том, что скоро Новый год, активно напоминают световые инсталляции во всех городах страны. Время подводить итоги и составлять планы, несмотря на пандемию.  - Sputnik Казахстан
1/22
О том, что скоро Новый год, активно напоминают световые инсталляции во всех городах страны. Время подводить итоги и составлять планы, несмотря на пандемию.
© Sputnik / Абзал КалиевДед Мороз и Снегурочка, у которых, как известно, полный иммунитет к коронавирусу, готовы дарить ощущение праздничного чуда.
Дед Мороз и Снегурочка, у которых, как известно, полный иммунитет к коронавирусу, готовы дарить ощущение праздничного чуда.  - Sputnik Казахстан
2/22
Дед Мороз и Снегурочка, у которых, как известно, полный иммунитет к коронавирусу, готовы дарить ощущение праздничного чуда.
© Sputnik / Владислав ВодневАвтолюбители и пешеходы могут любоваться новогодними огнями столицы прямо на ходу. Правда, в предпраздничной суете мало кто обращает внимание на работу оформителей.
Автолюбители и пешеходы могут любоваться новогодними огнями столицы прямо на ходу. Правда, в предпраздничной суете мало кто обращает внимание на работу оформителей.  - Sputnik Казахстан
3/22
Автолюбители и пешеходы могут любоваться новогодними огнями столицы прямо на ходу. Правда, в предпраздничной суете мало кто обращает внимание на работу оформителей.
© Sputnik / Абзал КалиевГлавная елка страны, как и в прежние годы, зажгла огни у самого большого "новогоднего" шара столицы - павильона ЭКСПО.
Главная елка страны, как и в прежние годы, зажгла огни у самого большого новогоднего шара столицы - павильона ЭКСПО.   - Sputnik Казахстан
4/22
Главная елка страны, как и в прежние годы, зажгла огни у самого большого "новогоднего" шара столицы - павильона ЭКСПО.
© Sputnik / Тимур БатыршинАлматинцы гуляют под световым "дождем" в ожидании Нового года.
Алматинцы гуляют под световым дождем в ожидании Нового года.  - Sputnik Казахстан
5/22
Алматинцы гуляют под световым "дождем" в ожидании Нового года.
© Sputnik / Абзал КалиевХвойные красавицы украшают собой и торговые центры. Хотя по выходным в столице теперь сюда будут пропускать только горожан с "зеленым" статусом.
Хвойные красавицы украшают собой и торговые центры. Хотя по выходным в столице теперь сюда будут пропускать только горожан с зеленым статусом.  - Sputnik Казахстан
6/22
Хвойные красавицы украшают собой и торговые центры. Хотя по выходным в столице теперь сюда будут пропускать только горожан с "зеленым" статусом.
© Sputnik / Владислав ВодневА на улицах заснеженной столицы гордо замерли волшебные олени из новогодней сказки.
А на улицах заснеженной столицы гордо замерли волшебные олени из новогодней сказки.  - Sputnik Казахстан
7/22
А на улицах заснеженной столицы гордо замерли волшебные олени из новогодней сказки.
© Sputnik / Абзал КалиевЕлки самых разных форм и видов буквально "заполонили" новогодние городки, разбросанные по всей столице.
Елки самых разных форм и видов буквально заполонили новогодние городки, разбросанные по всей столице.  - Sputnik Казахстан
8/22
Елки самых разных форм и видов буквально "заполонили" новогодние городки, разбросанные по всей столице.
© Sputnik / Тимур БатыршинПодарки, елочные игрушки и много света - вот главные элементы праздничного настроения, считают в Алматы.
Подарки, елочные игрушки и много света - вот главные элементы праздничного настроения, считают в Алматы.  - Sputnik Казахстан
9/22
Подарки, елочные игрушки и много света - вот главные элементы праздничного настроения, считают в Алматы.
© Sputnik / Абзал КалиевАстанчане не согласны: для них важно, чтобы было где с "ветерком" пронестись по ледяной горке!
Астанчане не согласны: для них важно, чтобы было где с ветерком пронестись по ледяной горке!  - Sputnik Казахстан
10/22
Астанчане не согласны: для них важно, чтобы было где с "ветерком" пронестись по ледяной горке!
© Sputnik / Тимур БатыршинОтдельные улицы в южной столице превратились в сказочный лес с яркими фонариками и елочными шарами.
Отдельные улицы в южной столице превратились в сказочный лес с яркими фонариками и елочными шарами.  - Sputnik Казахстан
11/22
Отдельные улицы в южной столице превратились в сказочный лес с яркими фонариками и елочными шарами.
© Sputnik / Тимур БатыршинА убранство на площади "Астана" прямо-таки просится на красивую новогоднюю открытку!
А убранство на площади Астана прямо-таки просится на красивую новогоднюю открытку!  - Sputnik Казахстан
12/22
А убранство на площади "Астана" прямо-таки просится на красивую новогоднюю открытку!
© Sputnik / Владислав ВодневВпрочем, если говорить о праздничных композициях, то в Нур-Султане есть вот такой огромный новогодний подарок. С этой трехэтажной "коробки" на прохожих немного растерянно смотрит почти солнечный мишка.
Впрочем, если говорить о  праздничных композициях, то в Нур-Султане есть вот такой огромный новогодний подарок. С этой трехэтажной коробки на прохожих немного растерянно смотрит почти солнечный мишка.  - Sputnik Казахстан
13/22
Впрочем, если говорить о праздничных композициях, то в Нур-Султане есть вот такой огромный новогодний подарок. С этой трехэтажной "коробки" на прохожих немного растерянно смотрит почти солнечный мишка.
© Sputnik / Тимур БатыршинЭта юная алматинка с удовольствием рассматривает новогоднюю световую инсталляцию, созданную городскими художниками.
Эта юная алматинка с удовольствием рассматривает новогоднюю световую инсталляцию, созданную городскими художниками.   - Sputnik Казахстан
14/22
Эта юная алматинка с удовольствием рассматривает новогоднюю световую инсталляцию, созданную городскими художниками.
© Sputnik / Владислав ВодневИ снова Нур-Султан - здесь любят добавить в новогодние инсталляции немного столичного шика.
И снова Нур-Султан -  здесь любят добавить в новогодние инсталляции немного столичного шика.  - Sputnik Казахстан
15/22
И снова Нур-Султан - здесь любят добавить в новогодние инсталляции немного столичного шика.
© Sputnik / Абзал Калиев FHOTO BY ABZAL KALIYEVУ одного из новогодних городков в столице расположилась вот такая композиция с елочкой и домиками-фонариками. В праздничные выходные астанчане с удовольствием будут с ними фотографироваться.
У одного из новогодних городков в столице расположилась вот такая композиция с елочкой и домиками-фонариками. В праздничные выходные астанчане с удовольствием будут с ними фотографироваться.  - Sputnik Казахстан
16/22
У одного из новогодних городков в столице расположилась вот такая композиция с елочкой и домиками-фонариками. В праздничные выходные астанчане с удовольствием будут с ними фотографироваться.
© Sputnik / Владислав ВодневУ Триумфальной арки в Нур-Султане расположились символические елочки, чем-то напоминающие спирали ДНК. Но вместе с тем они создают удивительно уютную атмосферу.
У Триумфальной арки в Нур-Султане расположились символические елочки, чем-то напоминающие спирали ДНК. Но вместе с тем они создают удивительно уютную атмосферу.  - Sputnik Казахстан
17/22
У Триумфальной арки в Нур-Султане расположились символические елочки, чем-то напоминающие спирали ДНК. Но вместе с тем они создают удивительно уютную атмосферу.
© Sputnik / Абзал КалиевЛюбители активного отдыха в Нур-Султане уже осваивают свежезалитые катки столицы.
Любители активного отдыха в Нур-Султане уже осваивают свежезалитые катки столицы.  - Sputnik Казахстан
18/22
Любители активного отдыха в Нур-Султане уже осваивают свежезалитые катки столицы.
© Sputnik / Тимур БатыршинА в Алматы ангелы уже приготовились возвестить о приходе Нового года.
А в Алматы ангелы уже приготовились возвестить о приходе Нового года.  - Sputnik Казахстан
19/22
А в Алматы ангелы уже приготовились возвестить о приходе Нового года.
© Sputnik / Владислав ВодневТак выглядит Триумфальная арка предпраздничным вечером с высоты птичьего полета. Даже столичные пробки по-своему добавляют новогоднего колорита.
Так выглядит Триумфальная арка предпраздничным вечером с высоты птичьего полета. Даже столичные пробки по-своему добавляют новогоднего колорита.  - Sputnik Казахстан
20/22
Так выглядит Триумфальная арка предпраздничным вечером с высоты птичьего полета. Даже столичные пробки по-своему добавляют новогоднего колорита.
© Sputnik / Тимур БатыршинАлматинцы с удовольствием позируют и фотографируют все элементы праздничного декора в новогоднем городке.
Алматинцы с удовольствием позируют и фотографируют все элементы праздничного декора в новогоднем городке.  - Sputnik Казахстан
21/22
Алматинцы с удовольствием позируют и фотографируют все элементы праздничного декора в новогоднем городке.
© Sputnik / Владислав ВодневА в столице с наступлением темноты зажигаются миллионы огней, приглашая астанчан прогуляться на свежем воздухе и подышать предпраздничным настроением.
А в столице с наступлением темноты зажигаются  миллионы огней, приглашая астанчан прогуляться на свежем воздухе и подышать предпраздничным настроением.  - Sputnik Казахстан
22/22
А в столице с наступлением темноты зажигаются миллионы огней, приглашая астанчан прогуляться на свежем воздухе и подышать предпраздничным настроением.
Лента новостей
0