"Стой, Дед Мороз!": министр сделал подарок юному герою позабавившего Казнет видео

© Sputnik / Вадим Брайдов / Перейти в фотобанкПарад Дедов Морозов, архивное фото
Парад Дедов Морозов, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Аймагамбетов призвал мальчика оставаться таким же решительным в достижении поставленных целей
НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. Министр образования Асхат Аймагамбетов поздравил с Новым годом мальчика из Восточно-Казахстанской области, видео с которым облетело все соцсети.
Как оказалось, героя ролика зовут Дмитрий Головень, он из города Алтай. Мальчик учится на четверки и пятерки в третьем классе.
"Дорогой Дмитрий! Я тоже хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом! Будь всегда таким же решительным и достигай поставленных целей! Продолжай хорошо учиться, радовать своих родителей и педагогов. А мы будем создавать все условия для того, чтобы ты мог получать качественное образование", - написал Аймагамбетов.
Министр отметил, что в преддверии Нового года хочет подарить Дмитрию книги и новогодние сладости.
"Верю, что ты прочитаешь книги во время зимних каникул. Книги очень важны для развития и повышения образованности, и я советую читать их всем школьникам нашей страны. С наступающим Новым годом!" - заключил Аймагамбетов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ŞQO BILIM BASQARMASY (@upr_obrazovaniya_vko)

Ранее казахстанцев растрогало видео, на котором мальчик пытается догнать сани с Дедом Морозом. "Дед Мороз, стой! Стой, Дед Мороз!" – отчаянно кричит ребенок вслед уезжающему волшебнику.
Топ-10 фильмов для новогоднего настроения
Как ранее рассказала мама Дмитрия, ее сыну все же удалось догнать повозку со сказочным персонажем.
"Он вышел из школы и увидел мимо проезжающего Деда Мороза на санях, побежал за ним. Уже за школой догнал его. Они вдвоем с другом были. Попросили Деда Мороза прокатить их, он исполнил их желание. Сын остался доволен. Столько впечатлений было", - поделилась Наталья в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан.
Она также отметила, что после встречи с Дедом Морозом мальчик весь вечер был под впечатлением и рассказывал, как оказался в санях у волшебника. На следующий день Дед Мороз приехал к мальчику сам и вручил подарок.
Создай веру в чудо: супруги из Уральска бесплатно поздравляют детей - видео
Лента новостей
0