Какие необычные и простые блюда можно приготовить на Новый год

CC0 / Jill Wellington / Новогодний стол
Новогодний стол - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Как с минимальными затратами времени накрыть новогодний стол так, чтобы потом с удовольствием вспоминать праздничные угощения?
Об этом в интервью радио Sputnik рассказал шеф-повар Сергей Синицын.
Один из способов – сосредоточиться на хорошо знакомых и простых блюдах, лишь немного меняя их составляющие.
"Лучше сконцентрировать внимание на простых и традиционных блюдах. Если это оливье – то это тот салат, который семья готовила всегда, без дополнительных ухищрений. Если хочется понизить его калорийность, можно картофель заменить сельдереем или больше использовать таких ингредиентов, как огурцы", – сказал Сергей Синицын.
По мнению шеф-повара, на праздничном столе должен быть салат "селедка под шубой".
"Но я, например, к этому Новому году собираюсь приготовить "под шубой" сардины иваси", - добавил он.
В качестве гарнира можно приготовить отварной картофель – тоже максимально простая и всем известная еда, продолжил шеф-повар.
Срочно нужны рецепты? Вкусные блюда на Новый год от столичного шеф-повара
"Отварной картофель – с раздавленным чесноком, с ломтиком сливочного масла, с укропом – он всегда возбуждает аппетит. А если туда еще капельку ароматного масла добавить, то это будет полнейший восторг", – добавил Сергей Синицын.
По его словам, некоторые блюда лучше приготовить заранее, чтобы в последние часы перед наступлением Нового года было больше времени. Например, холодец, готовится заранее.
Рецепты казахских блюд в вашем смартфоне
"Бывают не до конца приготовленные блюда. Можно, например, купить рыбу, заранее нарезать лук, добавить те специи, которые человек любит, завернуть в пленку и убрать в холодильник. А когда придут гости, поставить в духовку, чтобы все подпеклось", – отметил Сергей Синицын.
Самые необычные рецепты смузи для стройной фигуры
Придать новизну привычным блюдам можно, добавив такие ингредиенты, как имбирь, куркума, семена чиа, замоченные грецкие орехи, считает шеф-повар.
А самый радикальный способ избавиться от предновогодней суеты – заказать еду в ресторане или службе кейтеринга, добавил Синицын.
Читайте также:
Какие подарки нельзя дарить разным знакам зодиака на Новый год
Как хорошо встретить Новый год в одиночестве – советы психолога
Опасные игрушки: что нельзя дарить ребенку на Новый год
Новый год 2022: какие подарки задобрят Водяного Тигра
Лента новостей
0