Владельцев цирковых животных, зимующих в Павлодаре, привлекут к ответственности

© Photo : Павлодарская областная инспекция лесного хозяйства и животного мираЛьвица в клетке из цирка в Павлодаре
Львица в клетке из цирка в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 26.12.2021
Подписаться
Львица и медведица содержатся в клетках, а это недопустимо, отметили в областной инспекции лесного хозяйства и животного мира
ПАВЛОДАР, 26 дек – Sputnik. Власти Павлодара инициировали проверку после сообщения в соцсетях о том, что в одном из районов города в ненадлежащих условиях находятся животные цирка.
© Photo : Павлодарская областная инспекция лесного хозяйства и животного мираКлетка для животных передвижного цирка в Павлодаре
Клетка для животных передвижного цирка в Павлодаре - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Клетка для животных передвижного цирка в Павлодаре
"26 декабря 2021 года заинтересованными организациями в составе РГУ "Павлодарская областная инспекция лесного хозяйства и животного мира", природоохранной полиции ДП Павлодарской области, ветеринарной инспекции Павлодара, управления полиции города и миграционной инспекции произведен выезд на место нахождения экзотических видов животных в микрорайон Лесозавод города Павлодара. Установлено, что в частном секторе Лесозавода в автомашинах находятся цирковые животные: львица Ляля 7 лет, медведь бурый Соня 4 года, обезьяна макака Жора 5 лет, императорский тигровый удав Глаша 4 года, а также несколько попугаев и дрессированные собаки. Все животные прибыли из Российской Федерации и принадлежат двум женщинам, гражданкам РФ, и используются в цирковых представлениях", - говорится в сообщении областной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

Сейчас владельцы решили на зиму, для временной передержки животных, разместиться до весны в Павлодаре.
"Были проверены условия содержания, наличие правоустанавливающих документов на владение животными. На всех животных есть ветеринарные паспорта. Однако в них ветслужба выявила нарушения, за которые владельцы будут привлечены к административной ответственности", - указано в сообщении.
Также установлено, что львица и медведица содержатся в клетках. А это не соответствует требуемым законодательством нормативам содержания каждого вида животного, поскольку они должны находиться в вольере площадью 30 квадратных метров и высотой в 3 метра.
Зоозащитники собирают деньги на зимние клетки для животных застрявшего в СКО цирка
В связи с этим проверяющие рекомендовали владельцам животных содержать их на временной передержке на территории зарегистрированных зоопарков и цирков, где имеются для них все необходимые условия.
Как сообщал Sputnik Казахстан, жителей Павлодара возмутило, что животные передвижного цирка содержатся в прицепе фуры. Аким Павлодара Асаин Байханов пообещал провести проверку.
Лента новостей
0