Казахстанские певцы Алишер Каримов и Amre прошли в финал шоу "Голос"

© Photo : Рixabay/SimonephМикрофон
Микрофон - Sputnik Казахстан, 1920, 25.12.2021
Подписаться
В финале российского шоу "Голос" будут бороться четыре участника
АЛМАТЫ, 25 дек — Sputnik. Казахстанские певцы Алишер Каримов и Ернар Садирбаев, выступающий под псевдонимом Amre, вышли в финал шоу "Голос России". Шоу проходит в прямом эфире "Первого канала".
Певец из Казахстана Ернар Садирбаев, участвующий в десятом сезоне российского шоу "Голос", в полуфинале исполнил песню Яака Йоалы "Подберу музыку". Музыку к песне написал Раймонд Паулс, слова – Андрей Вознесенский.
"Ернар, я давненько такого не слышала. Обычно когда человек берет такие высокие ноты, мне страшно. Думаю, сейчас может что-то произойти. Но почему-то, когда я вас слушаю, я за вас не переживаю. У вас это очень легко происходит", – отметила наставница шоу Пелагея.
Наставник Дима Билан отдал Ернару Садирбаеву 60 процентов, а Ильхому Тагирову – 40 процентов голоса.
Алишер исполнил песню "Я тебя никогда не забуду" из рок-оперы "Юнона и Авось".
Впервые спектакль был поставлен в 1981 году в театре Ленком. В основе либретто лежит поэма "Авось" 1970 года. Музыку на стихи Андрея Вознесенского написал Алексей Рыбников. Произведение основано на реальной истории Николая Резанова и Кончиты Аргуэльо.
Алишер Каримов боролся за выход в финал с россиянкой Татьяной Качуриной и получил 52 процента. Их наставником был Александр Градский, который ушел из жизни.
"Алишер, я возьму на себя такую смелость и скажу, что наш мастер тобой бы очень гордился. Это было в сердце", – сказала Пелагея.
"Алишер, вы космический человек. Тоже соглашусь с Пелагеей, что мастер бы вами гордился. Потому что вам неподвластна никакая гравитация. Вы летаете... Абсолютный полет. Спасибо вам за это и за вашу самобытность", – поддержал своего коллегу Дима Билан.
В финале шоу будут бороться четыре участника – Алишер Каримов, Ернар Садирбаев, Александр Волкодав и Элина Пан. Победитель определится 30 декабря.
Напомним, 28 ноября на 73-м году жизни от инфаркта головного мозга скончался певец и композитор Александр Градский. Позже "Первый канал", на котором шоу транслировалось, сообщил, что шоу "Голос", в котором несколько лет в качестве наставника конкурсантов выступал Александр Градский, посвятят памяти музыканта.
Читайте также: 
Наставница "Голоса" Пелагея раскритиковала танцы казахстанца Алишера Каримова – видео
Казахстанский певец Amre стал лучшим на этапе "нокаутов" в шоу "Голос"
Ержан Максим стал самым молодым обладателем стипендии Елбасы в этом году
Лента новостей
0