Бастующие сотрудники Apple призвали не покупать продукты компании

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСтарт продаж iPhone 13
Старт продаж iPhone 13 - Sputnik Казахстан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Сотрудники техгиганта проводят забастовку с требованием улучшить условия труда, в частности, оплачивать больничный
НУР-СУЛТАН, 24 дек — Sputnik. Сотрудники американской корпорации Apple объявили о проведении забастовки и призвали людей отказаться от покупки продукции компании в знак протеста против условий труда, следует из заявления группы сотрудников.
"Обращаемся ко всем сотрудникам и клиентам Apple. Завтра, 24 декабря 2021 года, сотрудники Apple проводят забастовку с требованием улучшения условий труда", - говорится в заявлении, опубликованном в Twitter-аккаунте Apple Together. Сотрудники требуют от компании обеспечить оплачиваемый больничный, надлежащую психологическую помощь, уважительную рабочую обстановку.
"Не покупайте ничего в магазинах и онлайн", - обращаются сотрудники техгиганта к людям.
Сноуден предупредил владельцев смартфонов о новой опасности
Недовольные условиями труда, дискриминацией по расовым, гендерным признакам в компании сотрудники Apple создали сайт, где выкладывают отчеты о тех или иных нарушениях, а также публикуют открытые письма к руководству Apple с требованиями по улучшению условий труда.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на письмо гендиректора компании Тима Кука сотрудникам компании сообщило, что Apple откладывает возвращение с "удаленки" на неопределенное время. При этом компания пообещала предоставить каждому сотруднику компенсационный бонус в размере 1000 долларов "в поддержку нашей приверженности более гибкой среде".
Лента новостей
0