И. о. главы Минздрава отказался комментировать увольнение Цоя

© Sputnik / Владислав ВодневПортфель чиновника, архивное фото
Портфель чиновника, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Алексей Цой возглавлял ведомство с лета прошлого года и на днях ушел в отставку
НУР-СУЛТАН, 22 дек - Sputnik. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Казахстана Жандос Буркитбаев отказался комментировать уход Алексея Цоя из ведомства.
"Решение по назначению, по увольнению первых руководителей госорганов принимает высшее руководство страны. Соответственно, комментировать мне будет неуместно. Я, как государственный политический служащий, исполняю поручения, исполняю обязанности в рамках полномочий, которые у меня есть", - сказал Буркитбаев, отвечая на вопросы журналистов в среду.
По его словам, работа на госслужбе - это "всегда ответственно".
"Это большая ответственность – прежде всего, перед самим собой, перед нашими коллегами, перед населением Казахстана. Основная роль министерства здравоохранения - охрана здоровья граждан Казахстана. Работа у Минздрава идет плановая, системная. В рамках тех планов, тех системных вопросов, которые на сегодняшний день идут без лишнего ажиотажа", - заключил Буркитбаев.
Ранее стало известно, что Алексей Цой освобожден от должности министра здравоохранения. Он возглавил Минздрав фактически в начале эпидемии коронавируса в Казахстане - в июне 2020 года. После увольнения экс-министр выступил с обращением и сообщил, что решил перейти в гражданский сектор и развивать здравоохранение через науку и социальные инициативы.
Исполняющим обязанности главы Минздрава был назначен вице-министр Жандос Буркитбаев.
Читайте также:
"Ушло время Цоя, пришло время тоя": чем запомнился Алексей Цой на посту главы Минздрава
Алексей Цой выступил с обращением после своей отставки
Почему ВОЗ тянет с признанием Qazvac, рассказал Цой
Лента новостей
0