Горки, елки и ватрушки: как выглядит один из ледяных городков в Нур-Султане - видео

Подписаться
В Нур-Султане начали работу снежные и ледовые городки, а также открываются катки и фотозоны с огромными елками
В новогоднее убранство город наряжали сразу после празднования Дня независимости Казахстана. Главная елка страны уже зажгла свои огни на территории самого крупного ледового развлекательного комплекса на территории ЭКСПО. 
Другие нарядные красавицы радуют жителей и гостей в самых разных уголках города, а парки и скверы пока ожидают своей очереди "приодеться" к празднику. 
Где отдохнуть зимой в Нур-Султане - полный список
Ледовые и снежные городки, также разбросанные по всем четырем районам столицы, радуют любителей зимних развлечений - здесь можно покататься на коньках и лыжах, с гиканьем спуститься с горки на санках или тюбинге, сфотографироваться с яркой нарядной елочкой или любимыми героями фильмов и мультиков.
Главную елку Казахстана зажгли в Нур-Султане - видео
О том, как выглядят горки одного из таких ледовых городков, рассказал один из тех, кто создает зимние радости.  
"Я занимаюсь строительством развлекательного досуга для зимних развлечений. В основном строим горки, заливаем катки. Все это делается для жителей Нур-Султана и гостей города. В этом году у нас горка шестискатная получается, также будет каток, бублик кросс. Здесь будут работать волонтеры, которые будут следить за техникой безопасности", - поделился инвестор Марат Садыгалиев.
В Алматы зажглись огни новогодней елки
Елки и скульптуры, "парки" тюбингов и пункты проката коньков располагаются рядом с горками и катками по всему городу - всего в столице более 30 локаций, оборудованных для зимних развлечений в праздники. 
Сколько дней отдохнут казахстанцы на Новый год
Лента новостей
0