Главную новогоднюю елку Казахстана зажгли в Нур-Султане - видео

Подписаться
Новогодняя елка высотой 25 метров окрасилась в разноцветные огни - красочная церемония собрала горожан на территории EXPO
НУР-СУЛТАН, 19 дек — Sputnik. Церемония зажжения главной новогодней елки традиционно прошла в столице Казахстана. Праздничный вечер собрал всех желающих на территории EXPO близ сферы "Нур Алем".
Перед началом зажжения главного символа Нового года на сцене появился Дед Мороз в окружении детей, он поздравил с наступающим 2022 годом. Программа продолжилась праздничным концертом с участием известных музыкантов и исполнителей.
Высота елки - 25 метров, в прошлом году зеленая красавица вошла в топ-5 самых высоких елок, установленных в странах СНГ.
© Sputnik / Абзал КалиевЦеремония зажжения главной елки в Нур-Султане
Церемония зажжения главной елки в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Церемония зажжения главной елки в Нур-Султане
Традиционно церемония зажжения главной елки в столице Казахстана дает старт предпраздничным мероприятиям, местные власти же вовсю приступили к новогоднему оформлению города. К слову, рядом со сферой "Нур Алем" уже открылся бесплатный каток, горка. Другие точки притяжения и зимних забав также появляются в парках, скверах, жилых массивах столицы.
Лента новостей
0