В Актау мать и ее пятилетняя дочь погибли на пешеходном переходе

© Sputnik / Владислав ВодневПешеходный переход
Пешеходный переход - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Водителя, который насмерть сбил женщину и ребенка, водворили в изолятор временного содержания
АЛМАТЫ, 21 дек — Sputnik. В Актау в понедельник, 20 декабря, произошло смертельное ДТП. Водитель джипа сбил на пешеходном переходе 29-летнюю женщину и ее пятилетнюю дочь.
Трагическая авария случилась около полуночи. В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что водитель Toyota Land Cruiser сбил девушку и ребенка, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
"Девушка от полученных травм погибла на месте происшествия. Пятилетнюю девочку доставили в Мангистаускую областную детскую больницу, после чего, не приходя в сознание, она скончалась", - говорится в комментарии ДП.
В детской областной больнице признались, что врачи сделали все возможное, но спасти ребенка не удалось.
"Девочку в 00:26 доставили каретой скорой помощи в приемный покой детской областной больницы. Врачи диагностировали у девочки травматический шок третьей степени, сочетанную политравму, разрыв селезенки, желудка и печени, закрытую черепно-мозговую травму тяжелой степени", - цитирует сообщение "Лада".
Врачи сделали операцию, но, к сожалению, ближе к пяти часам утра у девочки констатировали остановку сердца.
Факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Полицейские проводят расследование, назначена судебно-медицинская экспертиза. Водителя водворили в изолятор временного содержания.

Читайте также:

Сбил и протащил десятки метров: 17-летняя девушка скончалась в результате ДТП в Алматы
Автомобиль на скорости сбил девушку на тротуаре в Актау - видео
В Семее водитель сбил пару на "зебре" и скрылся: скончался 20-летний парень
Лента новостей
0