Автомобиль на скорости сбил девушку на тротуаре в Актау - видео

© Photo : LadaВодитель автомобиля Toyota Sienna врезался в дерево
Водитель автомобиля Toyota Sienna врезался в дерево - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Автомобиль внезапно выехал на пешеходную зону и сбил пешехода, а затем врезался в дерево
НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. Наезд на пешехода произошел в Актау. Водитель автомобиля Toyota Sienna выехал с проезжей части на тротуар, где в это время находились пешеходы. Несколько людей успели отскочить от автомобиля, но одна девушка серьезно пострадала.
Как сообщили в полиции, ДТП произошло 2 декабря около 21:53. В Сети появилось видео с места инцидента. На нем можно наблюдать, как автомобиль внезапно вылетает на тротуар, а затем двигается по пешеходной дорожке. По пути сбивает девушку, а далее врезается в дерево.
"Пострадавшая 28-летняя девушка была доставлена в Мангистаускую областную больницу. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами)", - сообщили в департаменте полиции региона.
Водитель на большой скорости сбил двух пешеходов в Алматы
Пострадавшая находится в реанимации, в тяжелом состоянии, пишет региональное издание Lada.
По данной статье водителю грозит наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч месячных расчётных показателей либо исправительными работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Жуткое ДТП с пьяным полицейским: 6-месячной девочке ампутировали ногу
Лента новостей
0