В Лондоне ввели режим ЧС из-за "Омикрона"

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкВид на Лондон с южного берега Темзы во время карантина
Вид на Лондон с южного берега Темзы во время карантина - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2021
Подписаться
За последние сутки в Лондоне выявили самое большое число случаев заболевания коронавирусом с начала пандемии. Всего от "Омикрона" в Великобритании скончались семь человек
АЛМАТЫ, 20 дек — Sputnik. Мэр Лондона Садик Хан объявил о введении в городе режима чрезвычайной ситуации на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.
"Сегодня я объявляю о чрезвычайном положении в Лондоне в ответ на быстрое распространение штамма "Омикрон" в нашей столице", – написал Садик Хан. 
​По словам мэра Лондона, за последние 24 часа в городе зафиксировано самое большее число случаев заболевания COVID-19 с начала пандемии – более 26 тыс.
Как сообщает RT, за сутки зафиксировано 10 059 случаев омикрон-штамма, что втрое больше, чем было выявлено накануне (3 201). Таким образом, общее число случаев заболевания, вызванных новым штаммом, достигло 24 968.
Всего от "Омикрона" в Великобритании скончались семь человек.
Омикрон-штамм размножается в 70 раз быстрее, чем "Дельта", выяснили ученые

Симптомы омикрон-штамма

Ранее британские исследователи из ZOE COVID Study опубликовали список симптомов, распространенных среди заразившихся омикрон-штаммом коронавируса. Среди них наиболее часто встречались насморк, головная боль, повышенная утомляемость, частое чихание, а также першение в горле. А журналисты из британской газеты Express обратили внимание на самый необычный признак заражения - потерю аппетита.
Новый штамм SARS-CoV-2 впервые выявили в Ботсване и ЮАР в 20-х числах ноября. Всемирная организация здравоохранения присвоила варианту B.1.1.529 название "Омикрон" и охарактеризовала его как "вызывающий озабоченность".
Читайте также:
Казахстан пытается оттянуть завоз штамма "Омикрон" - Минздрав
ВОЗ ожидает роста числа смертей из-за омикрон-штамма
Лента новостей
0