Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Главные политические события 2021 года: итоги в фотографиях

Подписаться
Sputnik подготовил фотоподборку, посвященную главным политическим событиям уходящего года. Давайте вспомним, каким был непростой 2021-й на мировой арене
Уходящий год для планеты выдался весьма неспокойным: продолжающаяся пандемия, появление новых штаммов вируса, смена власти в Афганистане, кровавое убийство президента Гаити, миграционный кризис в Европе. 
Громкие и знаковые события то и дело будоражили мир.
Метавселенная и телемедицина: Билл Гейтс дал прогноз на 2022 год
В 2021-м одна из ярких и одиозных фигур мирового политического Олимпа - Ангела Меркель - покинула пост канцлера Германии, в Иране избрали нового президента, британская королева Елизавета II стала вдовой, потеряв своего 99-летнего супруга - герцога Эдинбургского, в Глазго состоялась конференция ООН по климату...
Эти и другие важные события - в фотоподборке Sputnik.
 
© REUTERS / Leah MillisВзрыв у здания Капитолия во время митинга сторонников бывшего президента Дональда Трампа 6 января. После проигрыша предыдущего главы государства на президентских выборах его сторонники устроили акцию протеста, быстро переросшую в беспорядки, столкновения с полицией и захват здания Капитолия.
Взрыв у здания Капитолия во время митинга сторонников бывшего президента Дональда Трампа 6 января. После проигрыша предыдущего главы государства на президентских выборах его сторонники устроили акцию протеста, быстро переросшую в беспорядки, столкновения с полицией и захват здания Капитолия. - Sputnik Казахстан
1/18
Взрыв у здания Капитолия во время митинга сторонников бывшего президента Дональда Трампа 6 января. После проигрыша предыдущего главы государства на президентских выборах его сторонники устроили акцию протеста, быстро переросшую в беспорядки, столкновения с полицией и захват здания Капитолия.
© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкИзбранный президент США Джозеф Байден с супругой Джилл Байден перед присягой.
Избранный президент США Джозеф Байден с супругой Джилл Байден перед присягой. - Sputnik Казахстан
2/18
Избранный президент США Джозеф Байден с супругой Джилл Байден перед присягой.
© AP Photo / Alastair GrantЖенщина с собачкой на фоне портрета герцога Филиппа Эдинбургского. Супруг британской королевы Елизаветы II герцог Эдинбургский скончался 9 апреля в Виндзоре в возрасте 99 лет.
Женщина с собачкой на фоне портрета герцога Филиппа Эдинбургского. Супруг британской королевы Елизаветы II герцог Эдинбургский скончался 9 апреля в Виндзоре в возрасте 99 лет. - Sputnik Казахстан
3/18
Женщина с собачкой на фоне портрета герцога Филиппа Эдинбургского. Супруг британской королевы Елизаветы II герцог Эдинбургский скончался 9 апреля в Виндзоре в возрасте 99 лет.
© AFP 2024 / Michal Cizek Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш на пресс-конференции 17 апреля объявляет о высылке 18 российских дипломатов, якобы причастных к взрыву боеприпасов в Врбетице в 2014 году.
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш на пресс-конференции 17 апреля объявляет о высылке 18 российских дипломатов, якобы причастных к взрыву боеприпасов в Врбетице в 2014 году. - Sputnik Казахстан
4/18
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш на пресс-конференции 17 апреля объявляет о высылке 18 российских дипломатов, якобы причастных к взрыву боеприпасов в Врбетице в 2014 году.
© AFP 2024 / ONLINER.BYКинолог с собакой проверяет багаж в рейса FR4978 авиакомпании Ryanair в Международном аэропорту Минска 23 мая. После экстренной посадки самолета, летевшего в Литву, из-за сообщения о бомбе, на его борту был задержан белорусский оппозиционный журналист Роман Протасевич.
Кинолог с собакой проверяет багаж в рейса FR4978 авиакомпании Ryanair в Международном аэропорту Минска 23 мая. После экстренной посадки самолета, летевшего в Литву, из-за сообщения о бомбе, на его борту был задержан белорусский оппозиционный журналист Роман Протасевич. - Sputnik Казахстан
5/18
Кинолог с собакой проверяет багаж в рейса FR4978 авиакомпании Ryanair в Международном аэропорту Минска 23 мая. После экстренной посадки самолета, летевшего в Литву, из-за сообщения о бомбе, на его борту был задержан белорусский оппозиционный журналист Роман Протасевич.
© AP Photo / Phil Noble / PoolЛидеры G7 на саммите в Корнуолле, Англия, 11 июня. На саммите главы государств обсуждали пандемию, климат, внешнюю политику и экономику.
Лидеры G7 на саммите в Корнуолле, Англия, 11 июня. На саммите главы государств обсуждали пандемию, климат, внешнюю политику и экономику. - Sputnik Казахстан
6/18
Лидеры G7 на саммите в Корнуолле, Англия, 11 июня. На саммите главы государств обсуждали пандемию, климат, внешнюю политику и экономику.
© Sputnik / Mikhail Metzel  / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле "Ла Гранж" 16 июня 2021 года.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж 16 июня 2021 года. - Sputnik Казахстан
7/18
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле "Ла Гранж" 16 июня 2021 года.
© AFP 2024 / Atta KenareЖенщина с портретом избранного президента Ирана Ибрахима Раиси, победившего на президентских выборах 18 июня.
Женщина с портретом избранного президента Ирана Ибрахима Раиси, победившего на президентских выборах 18 июня. - Sputnik Казахстан
8/18
Женщина с портретом избранного президента Ирана Ибрахима Раиси, победившего на президентских выборах 18 июня.
© AFP 2024 / Valerie Baeriswyl Мурал с изображением президента Гаити Жовенеля Моиза, убитого 7 июля. Полиция задержала руководителя и несколько сотрудников службы охраны президента по подозрению в организации убийства.
Мурал с изображением президента Гаити Жовенеля Моиза, убитого 7 июля. Полиция задержала руководителя и несколько сотрудников службы охраны президента по подозрению в организации убийства. - Sputnik Казахстан
9/18
Мурал с изображением президента Гаити Жовенеля Моиза, убитого 7 июля. Полиция задержала руководителя и несколько сотрудников службы охраны президента по подозрению в организации убийства.
© AFP 2024 / STRДемонстрация против военного переворота в Янгоне, Мьянма, 14 июля.
Демонстрация против военного переворота в Янгоне, Мьянма, 14 июля. - Sputnik Казахстан
10/18
Демонстрация против военного переворота в Янгоне, Мьянма, 14 июля.
© AFP 2024Мужчина с сыном на пропускном пункте "Чаман" на афгано-пакистанской границе 13 августа после смены власти в Афганистане. После начала вывода американских войск в середине августа власть в стране захватило исламское движение "Талибан" (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность).
Мужчина с сыном на пропускном пункте Чаман на афгано-пакистанской границе 13 августа после смены власти в Афганистане. После начала вывода американских войск в середине августа власть в стране захватило исламское движение Талибан (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность). - Sputnik Казахстан
11/18
Мужчина с сыном на пропускном пункте "Чаман" на афгано-пакистанской границе 13 августа после смены власти в Афганистане. После начала вывода американских войск в середине августа власть в стране захватило исламское движение "Талибан" (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность).
© AFP 2024 / Cellou BinaniЛюди радуются на улицах вместе с вооруженными силами Гвинеи после военного переворота и ареста президента страны Альфы Конде 5 сентября.
Люди радуются на улицах вместе с вооруженными силами Гвинеи после военного переворота и ареста президента страны Альфы Конде 5 сентября. - Sputnik Казахстан
12/18
Люди радуются на улицах вместе с вооруженными силами Гвинеи после военного переворота и ареста президента страны Альфы Конде 5 сентября.
© AFP 2024 / Kazuhiro NogiЛидер правящей Либерально-демократической партии Японии Фумио Кисида избран новый премьер-министром страны 4 октября.

Лидер правящей Либерально-демократической партии Японии Фумио Кисида избран новый премьер-министром страны 4 октября. - Sputnik Казахстан
13/18
Лидер правящей Либерально-демократической партии Японии Фумио Кисида избран новый премьер-министром страны 4 октября.

© AP Photo / Markus SchreiberПрезидент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прощается с бывшим канцлером страны Ангелой Меркель 26 октября.
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прощается с бывшим канцлером страны Ангелой Меркель 26 октября. - Sputnik Казахстан
14/18
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прощается с бывшим канцлером страны Ангелой Меркель 26 октября.
© AP Photo / Kirsty WigglesworthБританский премьер-министр Борис Джонсон опоздал на фотографирование на саммите Большой двадцатки в Риме 30 октября. Двухдневный саммит — первая оффлайн-встреча глав крупнейших государств мира с начала пандемии COVID-19.
Британский премьер-министр Борис Джонсон опоздал на фотографирование на саммите Большой двадцатки в Риме 30 октября. Двухдневный саммит — первая оффлайн-встреча глав крупнейших государств мира с начала пандемии COVID-19. - Sputnik Казахстан
15/18
Британский премьер-министр Борис Джонсон опоздал на фотографирование на саммите Большой двадцатки в Риме 30 октября. Двухдневный саммит — первая оффлайн-встреча глав крупнейших государств мира с начала пандемии COVID-19.
© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкЛагерь нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе. Восьмого ноября больше тысячи находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки выдвинулись в сторону польской границы. Власти Польши расценили это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилили охрану границы.
Лагерь нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе. Восьмого ноября больше тысячи находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки выдвинулись в сторону польской границы. Власти Польши расценили это как крупнейшую попытку массового силового проникновения и усилили охрану границы. - Sputnik Казахстан
16/18
Лагерь нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе. Восьмого ноября больше тысячи находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки выдвинулись в сторону польской границы. Власти Польши расценили это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилили охрану границы.
© AFP 2024 / Gints IvuskansМелани Джой, министр иностранных дел Канады, после встречи с канадскими военнослужащими на военной базе "Адажи" в Латвии, 29 ноября.

Мелани Джой, министр иностранных дел Канады, после встречи с канадскими военнослужащими на военной базе Адажи в Латвии, 29 ноября. - Sputnik Казахстан
17/18
Мелани Джой, министр иностранных дел Канады, после встречи с канадскими военнослужащими на военной базе "Адажи" в Латвии, 29 ноября.

© AFP 2024 / Andy BuchananАкция протеста экологов против глубоководного лова рыбы в Глазго, Шотландия, 4 ноября, во время климатической конференции.
Акция протеста экологов против глубоководного лова рыбы в Глазго, Шотландия, 4 ноября, во время климатической конференции. - Sputnik Казахстан
18/18
Акция протеста экологов против глубоководного лова рыбы в Глазго, Шотландия, 4 ноября, во время климатической конференции.
Лента новостей
0