Трех школьниц ранили в поселке близ Байконура: полиция задержала 9 подозреваемых

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Один из задержанных признался в преступлении, полиция изъяла у него оружие
НУР-СУЛТАН, 18 дек — Sputnik. В Кзылординской области задержали девять подозреваемых в особо тяжком преступлении, в результате которого пострадали несовершеннолетние.
Об этом сообщает Polisia.kz.
Напомним, 15 декабря, около 18.00, в поселке Торетам Кармакшинского района между группами молодых людей произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате инцидента трое несовершеннолетних, стоявшие на остановке, получили дробовые ранения.
Этот факт зарегистрирован по части 3 статьи 24, части 3 статьи 99 Уголовного кодекса "Покушение на убийство", начато досудебное расследование.
Как три школьницы оказались на линии огня в Торетаме, рассказал источник
Сообщается, что по горячим следам восемь подозреваемых задержаны. Кроме этого, основной подозреваемый признался в содеянном. У него изъято орудие преступления. В отношении всех девяти задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, они взяты под арест. Назначены соответствующие экспертизы. Расследование продолжается.

В каком состоянии пострадавшие школьницы

Подростки были доставлены в больницу, им оказана помощь. Одна из них после оказания медицинской помощи отправлена домой в тот же день, а две другие пострадавшие находятся под врачебным контролем. В настоящее время их состояние стабильное.
Подросток был смертельно ранен во время охоты на юге Казахстана
Лента новостей
0