"Извините меня": устроивший массовую стрельбу в Казани раскаялся в содеянном

© AFP 2024 / NATALIA KOLESNIKOVAИльназ Галявиев
Ильназ Галявиев  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2021
Подписаться
Массовое убийство в Казани 11 мая стало крупнейшим подобным преступлением за последнее время: жертвами стали семь детей и две учительницы
НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Житель Казани Ильназ Галявиев, который устроил массовое убийство в казанской гимназии №175, извинился за свое преступление.
"Прошу прощения. Извините меня за то, что я сделал", - сказал Галявиев в интервью изданию "Реальное время".
По словам молодого человека, он признает вину по всем четырем статьям предъявленного обвинения и раскаивается.
"Конечно, раскаиваюсь, но эти слова не вернут погибших", - цитирует его издание.
В окончательной редакции Галявиеву вменяются убийство более двух лиц, в том числе малолетних, общеопасным способом, покушение на убийства, изготовление взрывного устройства и умышленное повреждение имущества.
Экспертиза признала его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности, передает РИА Новости. Галявиеву грозит пожизненный срок заключения.
По версии следствия, молодой человек устроил массовое убийство в гимназии, подражая представителям "одной из деструктивных интернет-субкультур".
Устроившего стрельбу в казанской школе Галявиева признали вменяемым - СМИ
Ранее Следственный комитет РФ сообщал, что в ближайшее время начнется процедура ознакомления с материалами уголовного дела потерпевших и их законных представителей, а затем – обвиняемого и его адвоката.
Массовое убийство в Казани 11 мая стало крупнейшим подобным преступлением за последнее время: жертвами 19-летнего Ильназа Галявиева стали семь детей и две учительницы. Еще 24 человека были ранены.
Студенты выпрыгивали из окон: в Пермском университете неизвестный открыл стрельбу
Лента новостей
0