КНР становится центром по производству "Спутника V", заявил Путин

© REUTERS / ANTON VAGANOVПроизводство вакцины "Спутник V"
Производство вакцины Спутник V - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Подписаны контракты на выпуск более 150 миллионов доз вакцины с шестью китайскими производителями, заявил Путин
НУР-СУЛТАН, 15 дек — Sputnik.  Китай становится международным центром по производству российских вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт", заявил президент России Владимир Путин.
"Китай становится международным центром по производству российских вакцин "Спутник V" и "Спутник Лайт". Подписаны контракты на выпуск более 150 миллионов доз вакцины с шестью китайскими производителями", - сказал Путин в ходе видеосаммита с председателем КНР Си Цзиньпином.
Си Цзиньпин в ходе встречи в формате видеоконференции c президентом России Владимиром Путиным в среду заявил, что с нетерпением ждет очной встречи с российским лидером, сообщает РИА Новости.
"Я ожидаю, что через месяц вы посетите Китай с визитом, а также примете участие в церемонии открытия Олимпиады в Пекине. С нетерпением жду нашей с вами "олимпийской" встречи", - сказал китайский лидер.
Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине.
Наиболее эффективную вакцину от COVID-19 назвал Бекшин
В свою очередь Путин выразил уверенность в том, что зимняя Олимпиада-2022 в Пекине пройдет на самом высоком уровне, он также отметил что Россия и Китай поддерживают друг друга в непринятии любых попыток политизации спорта и олимпийского движения.
"Не сомневаюсь, что предстоящие зимние Олимпийские игры пройдут на самом высоком уровне. В Китае умеют это делать", - сказал он.
"Спутник Лайт" будет доступен в Казахстане для ревакцинации - Минздрав
Разговор двух государственных лидеров продолжался около 1,5 часа.
Лента новостей
0