Инспектора лесного хозяйства застрелили случайно - полиция Западного Казахстана

© Photo : Pixabay / Sergey NemoРужье
Ружье - Sputnik Казахстан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
В полиции сообщили, что гибель произошла во время охоты по неосторожности одного из участников
НУР-СУЛТАН, 14 дек – Sputnik. В полиции Западно-Казахстанской области сообщили подробности гибели руководителя отдела территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Западно-Казахстанской области Серика Маженова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Напомним, ранее сообщалось, что 44-летний Маженов погиб в результате неосторожного обращения с оружием.
Как рассказали в полиции, во вторник, 14 декабря, в 07:30 трое мужчин 1977, 1977 и 1976 года рождения охотились в 15 километрах от села Акжаик Теректинского района в Бударинском заказнике.
"Во время перезарядки оружия мужчина 1977 года рождения по неосторожности произвел выстрел, в результате чего пуля попала в другого мужчину 1977 года рождения, после чего они своими силами доставили пострадавшего в центральную районную больницу поселка Акжаик", - говорится в сообщении.
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, начато досудебное расследование по статье 104 УК РК (Причинение смерти по неосторожности). Назначены соответствующие экспертизы, проводятся следственные действия.
Как сообщает портал "Мой город", Серик Маженов работал в инспекции с 2005 года. Он хорошо известен журналистам региона как защитник животных.
Читайте также:
Погибшему от рук браконьеров инспектору Нургалиеву посвятили мурал в Караганде
Подросток был смертельно ранен во время охоты на юге Казахстана
Охоту на "красоток" в Казахстане вновь разрешат четырем шейхам из ОАЭ: кто эти люди
Лента новостей
0