Головкин признан лучшим возрастным чемпионом среди боксеров

© AP Photo / Mark LennihanБоксер Геннадий Головкин
Боксер Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Тридцатидевятилетний GGG владеет двумя чемпионскими поясами - по версиям IBF и IBO
НУР-СУЛТАН, 14 дек — Sputnik. Казахстанский боксер Геннадий Головкин признан лучшим среди возрастных действующих чемпионов по версии телеканала Showtime.
Телеканал составлял рейтинг среди боксеров, чей возраст превышает 33 года. Головкину на данный момент 39 лет, а в начале апреля исполнится 40. Он владеет двумя чемпионскими поясами - по версиям IBF и IBO. Showtime поставил Головкина на первое место.
Следом за казахстанцем расположился его ровесник - филиппинец Нонито Донэр (42-6, 28 КО), который владеет поясом по версии WBC в легчайшем весе. Замыкает тройку чемпионов-ветеранов 38-летний кубинец Эрисланди Лара (28-3-3, 16 КО), владеющий поясом "регулярного" чемпиона WBA в среднем весе.
Бой Головкина и Мураты перенесли на неопределенный срок
Напомним, что объединительный бой между Геннадием Головкиным и Риотой Муратой, который должен был состояться в Токио 29 декабря 2021 года, отложен в связи с новыми ограничениями из-за COVID-19 в Японии, которые запрещают въезд в страну иностранцам.
Стоит напомнить, что казахстанский боксер Головкин не дрался на ринге с декабря 2020 года. Его последний бой состоялся против поляка Камила Шереметы, и ему удалось защитить титул чемпиона мира в 21-й раз.
Геннадий Головкин удивил подписчиков фото из тренировочного лагеря
Лента новостей
0