Бой Головкина и Мураты перенесли на неопределенный срок

© AP Photo / Richard DrewГеннадий Головкин
Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Планируется, что поединок, который был намечен на 29 декабря в Токио, будет перенесен на следующий год
НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. Объединительный бой между Геннадием Головкиным и Риотой Муратой, который должен был состояться в Токио 29 декабря, отложен в связи с новыми ограничениями из-за COVID-19 в Японии, которые запрещают въезд в страну иностранцам. Об этом сообщает сайт ESPN.
Официальные лица надеялись на то, что им удастся добиться исключения для казахстанского боксера, однако им это не удалось. Теперь же, по данным издания, поединок перенесен на следующий год.
Казахстанский боксер Геннадий Головкин написал в социальных сетях, что "глубоко разочарован тем, что бой в Японии был отложен, но здоровье и безопасность населения всегда должны быть приоритетом". Также он добавил, что с нетерпением ждет возможности выйти на бой против Мураты.  
Стал известен бюджет объединительного боя Головкин - Мурата
Стоит напомнить, что казахстанский боксер Головкин не дрался на ринге с декабря 2020 года. Его последний бой состоялся против поляка Камила Шереметы, и ему удалось защитить титул чемпиона мира в 21-й раз.
Мурата же не выходил на ринг еще дольше - с декабря 2019-го, когда он тоже успешно защитил свой титул в бою против Стивена Батлера.
Читайте также:
Головкин высказался о третьем бое с Канело
Головкин назвал главным боем в карьере предстоящую схватку за очередной титул
Лента новостей
0