Вертолет с начальником штаба обороны ВС Индии потерпел крушение из-за погоды

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкУдарный вертолет Ка-52 "Аллигатор" выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума "Армия-2020" на аэродроме "Кубинка" в Подмосковье
Ударный вертолет Ка-52 Аллигатор выполняет демонстрационный полет в рамках Международного форума Армия-2020 на аэродроме Кубинка в Подмосковье - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Трагедия произошла из-за погодных условий
НУР-СУЛТАН, 8 дек - Sputnik. Вертолёт Ми-17В-5 с начальником штаба обороны Индии разбился из-за погодных условий, сообщил РИА Новости источник в российской авиаотрасли. Трагедия произошла в среду в индийском штате Телангана.
"Причиной крушения вертолёта Ми-17В-5 в Индии стали погодные условия. Из-за сильного тумана видимость достигла критически низкого значения", - сказал собеседник агентства.
"Метеорологические условия, при которых выполнялся полет в Индии, классифицируются как "опасные", управляемость вертолета в такой ситуации кратно сокращается, при подобном уровне тумана полеты крайне не рекомендованы", заявил источник.
Начальника штаба обороны Индии Бипина Равата после крушения доставили в госпиталь.
Как сообщали СМИ, на борту было 14 человек, в том числе высокопоставленные военные и жена генерала Равата. В результате крушения как минимум четверо погибли.
Как сообщает пресс-служба ВВС Индии на своей странице в Twitter, для установления причины аварии было начато расследование.
Казахстанский фильм открыл международный кинофестиваль в Индии
 
Лента новостей
0