Тимур Бекмамбетов назвал тех, кто сможет выжить в новом мире

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкКинорежиссёр, сценарист, продюсер, клипмейкер Тимур Бекмамбетов
Кинорежиссёр, сценарист, продюсер, клипмейкер Тимур Бекмамбетов - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Также режиссер блокбастеров назвал критерии хорошего образования будущего
НУР-СУЛТАН, 8 дек - Sputnik. Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов сделал прогноз на будущее, назвав людей, которые благодаря своим качествам смогут хорошо адаптироваться в будущем.
Создатель киностудии "Базелевс" отметил, что никто не сможет достоверно знать, как будет выглядеть наше будущее. 
"Никто не может описать мир, в котором мы будем жить, однако в нем смогут выжить те, кто способен принимать нестандартные решения… Образование должно так отстраивать наше сознание, чтобы у нас открывалось больше возможностей. Нужно создать правильную систему образования, иначе будет хаос. Необходимо воспитать человека, который будет принимать решения свободно", - рассказал Тимур Бекмамбетов на панельной дискуссии "Мегаполисы образования и человеческого капитала: локальные ответы на глобальные вызовы" в рамках международной конференции Ed Crunch.
Бекмамбетов также отметил, что образование является не средством, а целью, именно эта позиция близка людям на Земле. По мнению режиссера, одной из принципиальных задач образования является развитие у человека способности оперировать информацией, что дает классическое образование, передает РИА Новости.
Тимуру Бекмамбетову 60 лет: как парень из Гурьева стал снимать блокбастеры
Международная конференция Ed Crunch была создана в 2014 году. За восемь лет проведения она стала крупнейшей в Европе конференцией по новым технологиям в образовании. В 2021 году EdCrunch еще больше расширит свою географию и выйдет на глобальный уровень: онлайн-трансляция по всему миру с подключением спикеров из локальных студий в Москве, Алматы, Тель-Авиве и Сингапуре. Впервые основная очная часть EdCrunch проходит в г. Алматы (Казахстан).
"Библиотекам придется измениться или исчезнуть". Библиотеки будущего
Лента новостей
0