Казахстан повысил уровень обеспечения безопасности полетов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет совершает посадку в аэропорту, архивное фото
Самолет совершает посадку в аэропорту, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
АО "Авиационная администрация Казахстана" подвела итоги 2021 года
НУР-СУЛТАН, 7 дек — Sputnik. Результаты независимой проверки показали, что Казахстан повысил уровень обеспечения безопасности полетов до 84%, что на 15% выше среднемирового показателя.
Как сообщается на сайте АО "Авиационная администрация Казахстана", по этому показателю Казахстан находится в одном ряду с такими странами-лидерами, как: Нидерланды – 87%, Бельгия – 87%, Португалия – 87%, Латвия – 86%, Дания – 85%, Исландия – 84%, Польша – 84%, Словения - 82%, Кипр - 82%.
Казахстан вводит ограничения на авиарейсы и въезд иностранцев из-за "Омикрона"
Кроме этого, к успехам года в Авиационной администрации отнесли полное восстановление и превышение объемов внутренних перевозок допандемийного уровня, а также открытие новых маршрутов.
"Возобновлены и открыты совершенно новые международные авиарейсы с 23 странами по 65 маршрутам, что составляет 66% допандемийного периода. Открыты новые маршруты с Мальдивами, Катаром, Шри-Ланкой и Кувейтом", - говорится в сообщении.
Также в 2021 году Казахстан получил статус наблюдателя Европейской конференции гражданской авиации и стал третьей страной СНГ, принятой в ЕСАС.
Мажилис одобрил открытие прямого авиасообщения между Казахстаном и США
Лента новостей
0