Скриптонит стал артистом года в России по версии Apple Music

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкКазахстанский рэп-исполнитель Адиль "Скриптонит"
Казахстанский рэп-исполнитель Адиль Скриптонит  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Сейчас Скриптонит работает над своей первой англоязычной пластинкой в сотрудничестве с Джи Баллер, молодой восходящей звездой из Нигерии
АЛМАТЫ, 1 дек — Sputnik. Рэпер из Казахстана Скриптонит признан артистом года в России по версии Apple Music. На третьей церемонии вручения премии Адиль Жалелов получил специальную награду от сервиса Regional Artist of the Year Awards (Региональный артист года).
"Эта награда - кульминация нескольких невероятных лет. Спасибо за признание", - цитирует слова Скриптонита официальный сайт Apple.
Отметим, что номинация "Региональный артист года" появилась в 2021-м. Она выделяет лучших исполнителей в Германии, Франции, Японии, России и Африке.

О Скриптоните

Рэпер Скриптонит, он же Адиль Жалелов, подписал контракт с лейблом Басты Gazgolder в 2015 году.
Дебютный альбом Скриптонита "House with Normal Activity" мгновенно стал классикой и был признан одной из самых громких записей нового российского хип-хопа.
Скриптонит перепел хит из 90-х - видео необычного исполнения
В 2017 году Скриптонит выпустил еще две пластинки на Gazgolder, поднявшись до ведущего продюсера лейбла. Фанаты и критики назвали его голосом нового поколения.
После создания собственного лейбла Musica36 в 2019 году альбом Скриптонита "2004" был выпущен эксклюзивно на Apple Music и получил признание, поставив рекорд по количеству прослушиваний. В этом году состоялся релиз альбома "Свистки и бумажки", и Скриптонит попал на обложки плейлистов "Кириллица", "Русские хиты" и New Music Daily от Apple Music
Скриптонит также является рекордсменом по количеству прослушиваний двух альбомов в Apple Music за первую неделю в пяти странах (Россия, Украина, Казахстан, Кыргызстан и Молдова). Его сингл "Baby Mama" вошел в ТОП-20 лучших мировых чартов Shazam.
Иманбек высказался о конфликте со Скриптонитом - видео
В 2020 году Apple Music эксклюзивно выпустила короткометражный фильм "Behind Scriptonite"s" 2004.
Сейчас Скриптонит работает над своей первой англоязычной пластинкой в сотрудничестве с Джи Баллер, молодой восходящей звездой из Нигерии, которая недавно подписала контракт с Musica36.
Лента новостей
0