"Барыс" дома неожиданно проиграл худшей команде КХЛ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Первая шайба Томаша Юрчо в КХЛ не помогла одержать "Барысу" против главного аутсайдера Лиги

НУР-СУЛТАН, 27 ноя – Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" дома неожиданно проиграл подмосковному "Витязю" со счетом 1:3 в рамках очередного матча регулярного сезона КХЛ.

После матча с "Торпедо" у "Барыса" травмировался еще один игрок – Кирилл Савицкий после фола не смог продолжить игру с новгородцами, не успел он восстановиться и к матчу с "Витязем". Даррен Диц и Олле Альсинг продолжают восстанавливаться от простудного заболевания и также пропускали игру против подмосковной команды. В состав столичного клуба вернулись Дмитрий Гурков и Егор Петухов.

Старт матча не задался для "Барыса" - на шестой минуте Нико Оямяки открыл счет – 0:1. После перерыва гости развили успех – Ивану Володину удался мощный и точный удар в верхний угол ворот Бояркина – 0:2. Отметим, что перед этой пропущенной шайбой "Барыс" играл подряд четыре минуты большинства, но не смог его реализовать. В середине второго периода Томаш Юрчо в большинстве забил свою первую шайбу в КХЛ, тем самым вернув интригу в матч - 1:2.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Однако в дальнейшем гости играли очень дисциплинированно, почти не дав ничего создать "Барысу". За три минуты до конца Юрий Михайлис снял с игры Бояркина, создав численное большинство, но почти сразу же получил шайбу в пустые ворота в исполнении Федора Малыхина – 1:3. Таким образом, первое поражение "Барыса" после трех подряд побед.

Следующий матч после небольшой паузы проведет также дома 2 декабря против московского "Динамо".

Читайте также:

Ко дню рождения "Барыса" вышел первый документальный фильм о клубе - видео

Что вы знаете о "Барысе"? Пройдите тест

"Барыс" назвал причины отсутствия Даррена Дица в составе

Лента новостей
0