"Кайрат" дома проиграл "Базелю" в Лиге конференций в последнем матче Вагнера Лава

© Photo : ФК "Кайрат""Кайрат" дома проиграл "Базелю"
Кайрат дома проиграл Базелю - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2021
Несмотря на то, что "Кайрат" дважды вел в счете по ходу матча, в итоге сильнее оказался "Базель"

НУР-СУЛТАН, 26 ноя — Sputnik. Алматинский "Кайрат" потерпел поражение от швейцарского "Базеля" в пятом туре группового этапа Лиги конференций со счетом 2:3.

Наставник "Кайрата" Курбан Бердыев в последнем домашнем матче Вагнера Лава выпустил сильнейший состав против швейцарского "Базеля". В центре защиты неожиданно вышел Денис Поляков, а справа в защите сыграл Дино Миканович, а не Камо Оганесян.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Первыми счет в матче открыли хозяева. На 24-й минуте Вагнер Лав вывел "Кайрат" вперед – 1:0.

Однако "Базель" еще до перерыва сумел отыграться - на 45-й минуте Артур Кабрал реализовал пенальти – 1:1.

На 56-й минуте "Кайрат" неожиданно снова вышел вперед. На этот раз отличился Камо Оганесян, забив первым же касанием после выхода на замену.

На 69-й минуте "Базель" ответил точным ударом Эдона Жегровы, сравняв счет – 2:2.

А спустя четыре минуты гости и вовсе вышли вперед - отличился Пайтим Касами – 2:3.

Я продолжу карьеру, но уже не в "Кайрате" - Вагнер Лав о своем будущем

Отметим, что перед этим судейская бригада не назначила очевидный пенальти в ворота гостей за фол на Вороговском, а следом "Базель" сравнял счет и даже вышел вперед.

Таким образом, "Кайрат" потерпел четвертое поражение и с одним очком остался на последнем месте в группе. "Базель" набрал 11 баллов и возглавил квартет.

После окончания игры на Вагнера Лава надели традиционный казахский чапан, после чего одноклубники подхватили бразильца и начали его подбрасывать в воздух.

Напомним, что Вагнер Лав выступал за "Кайрат" с лета 2020 года.