Я продолжу карьеру, но уже не в "Кайрате" - Вагнер Лав о своем будущем

© Photo : Официальный сайт ФК "Кайрат" Нападающий "Кайрата" Вагнер Лав
Нападающий Кайрата Вагнер Лав  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Вагнер Лав завтра примет участие в последнем домашнем матче в составе алматинского клуба

НУР-СУЛТАН, 24 ноя — Sputnik. Нападающий "Кайрата" Вагнер Лав в ходе пресс-конференции перед своим последним домашним матчем в составе алматинского клуба ответил на вопросы журналистов.

- Какой главный момент отметите для себя во время выступления в Казахстане?

- Я тепло был принят в "Кайрате" и в Казахстане. Для меня было приятно выступать в форме "Кайрата" и добиться чемпионского титула. Я всегда старался отдаваться по максимуму за команду.

- Вы забили 24 гола. Какой из них самый любимый?

- В первую очередь счастлив, что удалось забить столько голов. Считаю, что самый важный гол я забил в ворота "Ордабасы", когда мы стали чемпионами.

"Астана" проиграла "Кайрату" и не смогла выйти в финал Кубка Казахстана

- Где мы вас увидим в дальнейшем?

- Хочу сказать спасибо тренеру за теплые слова. Для меня было приятно и интересно работать с ним. Он очень хорошо понимает футбол, и игроки каждый день учатся у него чему-то новому. Я уверен, если Курбан Бекиевич останется, то клуб будет делать еще шаги вперед.

Да, на меня выходили некоторые клубы. Пока я хочу вернуться в Бразилию, побыть с детьми и мамой. Вы еще услышите обо мне. Я еще намерен и дальше играть в футбол.

- Как бы вы описали Казахстанскую Премьер-Лигу?

- Я вижу, что у Лиги есть потенциал. По-моему мнению, Федерация могла бы больше содействовать в организации, улучшить инфраструктуру, поля. Я считаю, что казахстанский футбол заслуживает лучшего качества.

Почему признанный лучшим в мире вратарь Игита не хочет уезжать из Казахстана

- На кого вы равнялись в детстве и играли ли вы на "Копакабане"?

- Я там никогда не играл. Все просто, у меня не было возможности и денег, чтобы туда добираться (смеется). Я просто играл босиком на улице. Равнялся я на Ромарио.

Матч между "Кайратом" и "Базелем" в рамках пятого тура групповой стадии Лиги конференций состоится 25 ноября в Алматы в 21:30.

Лента новостей
0