"Барыс" в серии буллитов победил минское "Динамо" - видео

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" в серии буллитов победил минское "Динамо"
Барыс в серии буллитов победил минское Динамо - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Шайбы Никита Михайлиса и Линдена Вея, заброшенные как в основное время, так и в серии буллитов, принесли вторую победу подряд казахстанскому клубу

НУР-СУЛТАН, 23 ноя – Sputnik. В первом матче домашней праздничной серии, посвященной 22-му дню рождения "Барыса", казахстанский клуб одержал победу над "Динамо" (Минск) со счетом 3:2.

Юрий Михайлис продолжил удивлять своим выбором состава и в первом матче домашней серии снова не нашлось места в заявке на матч Даррену Дицу. Как в матче с "Северсталью", с капитанской нашивкой вышел Роман Савченко.

По информации ряда СМИ, решение о выводе Дица из состава принималось руководством клуба. Некоторые "сватают" Дица уже в казанский "Ак Барс", однако пресс-служба "Барыса" заявила, что у Дица действующий контракт, и он игрок столичного клуба. Отметим, что Диц - лучший бомбардир-защитник "Барыса" и восьмой в КХЛ. У него 20 очков (9+11) в 29 играх этого сезона при показателе полезности -19 — худший результат в КХЛ.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

"Барыс" очень быстро вошел в игру – на шестой минуте Линден Вей забросил свою первую шайбу после возвращения в казахстанский клуб – 1:0. Однако в середине первого перерыва Сергей Сапего дальним ударом огорчил Никиту Бояркина, который в моменте потерял ворота – 1:1. А еще через пять минут Тайлер Граовац реализовал большинство минской команды – 1:2.

В середине второго периода Кертис Волк после потрясающего сольного прохода Никиты Михайлиса сравнял счет, но гол не был засчитан после видеопросмотра. По мнению судейской бригады, Михайлис в момент передачи заблокировал голкипера. Однако за четыре минуты до перерыва Волк и Михайлис поменялись местами – после передачи Кертиса Никита реализовал большинство – 2:2.

В третьем периоде "Динамо" было поопаснее, но команды не порадовали зрителей голами. Игра перетекла в овертайм, в котором тоже не удалось выявить победителя. В серии послематчевых буллитов "Барыс" победил минчан со счетом 2:0 – буллиты реализовали Никита Михайлис и Линден Вей – 3:2.

"Барыс" в овертайме победил "Северсталь"

Следующий матч "Барыс" проведет дома 25 ноября против "Торпедо" из Нижнего Новгорода.