"Барыс" в овертайме победил "Северсталь"

© Официальный сайт ХК "Барыс""Барыс" в овертайме победил "Северсталь"
Барыс в овертайме победил Северсталь - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2021
Решающий победный гол в овертайме забросил Кертис Волк, прервав серию из четырех поражений подряд

НУР-СУЛТАН, 21 ноя – Sputnik. В заключительном матче выездной серии "Барыс" в овертайме переиграл «Северсталь» со счетом 4:3 и прервал свою серию поражений.

Юрий Михайлис пошел на крайние меры: игру в Череповце пропустил капитан команды Даррен Диц, Эрик Мартинссон и новичок команды Томаш Юрчо. С капитанской нашивкой неожиданно для многих вышел Роман Савченко. Забегая вперед, скажем, что опытный защитник набрал свои первые два очка в сезоне, именно в этой игре.

Гости вновь прилично начали матч, и уже на третьей минуте Кирилл Савицкий открыл счет. Нападающий чётко подставил клюшку под бросок от синей линии и дезориентировал вратаря – 0:1. Однако на перерыв в ранге лидера ушли "Северсталь". Илья Хохлов вовремя поддержал атаку, а Адам Лишка удачно сыграл перед воротами. А за девять секунд до сирены Иван Емец затолкал шайбу в сетку – 2:1.

В начале второго периода Роман Старченко уравнял цифры на табло хлёстким кистевым броском с центра зоны – 2:2. Но радость гостей была недолгой. Максим Колмыков вновь вывел череповчан вперед – 3:2.

Олле Альсинг броском от синей линии вернул "Барыс" в игру – 3:3. В итоге, соперники не смогли выявить победителя в основное время. В дополнительной пятиминутке гости сначала выстояли в меньшинстве, а затем и реализовали свой шанс в большинстве. Автором победной шайбы стал Кёртис Волк – 3:4.

Следующий матч "Барыс" проведет 23 ноября дома против минского "Динамо".