"Гарри Поттер" возвращается: спецвыпуск в честь 20-летия франшизы выйдет в январе – видео

© Photo : Heyday Films (2011)Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти"
Кадр из фильма Гарри Поттер и Дары Смерти  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Исполнители главных ролей и их друзья вернутся в волшебный мир Хогвартса в новогоднюю ночь

НУР-СУЛТАН, 17 ноя — Sputnik. Создатели "Гарри Поттера" отметят 20-летний юбилей первого фильма "Гарри Поттер и философский камень" специальным выпуском. В нем примет участие весь основной актерский состав.

Исполнители главных ролей Дэниэл Рэдклифф (Гарри Поттер), Руперт Гринт (Рон Уизли) и Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) вернутся на экраны 1 января 2022 года. По этому случаю канал HBO Max выпустил специальный тизер.

"В честь 20-летней годовщины впервые легендарный каст вернется туда, где началось волшебство", - говорится в тизере.

Помимо главной троицы, участие в специальном выпуске "Гарри Поттера" примут Рэйф Файнс (Лорд Волдеморт), Хелена Бонем Картер (Беллатриса Лестрейндж), Робби Колтрейн (Хагрид), Том Фелтон (Драко Малфой), Гэри Олдмен (Сириус Блэк), Мэттью Льюис (Нэвил Долгопупс), Джеймс и Оливер Фэлпс (Фред и Джордж Уизли) и многие другие. Режиссер первой картины Крис Коламбус также появится в выпуске.

Как выглядит прогулка в Запретном лесу - волшебные фото

Создатели выпуска "Гарри Поттер: Возвращение в Хогвартс" обещают показать новые интервью с актерами всех восьми фильмов франшизы и отправить поклонников в увлекательное путешествие в мир магии.

Фильм "Гарри Поттер и философский камень" вышел на мировые экраны в ноябре 2001 года. В Казахстане премьера состоялась в марте 2002 года. Первый фильм франшизы о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, экранизация одноименного романа Джоан Роулинг (1997).

Первое издание книги о Гарри Поттере ушло с молотка за рекордную цену

Кинолента получила положительные отзывы критиков, а также имела коммерческий успех, собрав более 1 млрд долларов по всему миру и став самым кассовым фильмом 2001 года. "Гарри Поттер и философский камень" выдвигался на три премии "Оскар" (лучшие костюмы, лучшая работа художника-постановщика и лучшая музыка), а также был удостоен множества других наград и номинаций. В период с 2002 по 2011 год вышло семь продолжений фильма.

Читайте также:

Фанатам "Гарри Поттера" заплатят 1 000 долларов за просмотр фильмов

"Гарри Поттера" впервые перевели на казахский язык

Лента новостей
0