Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Тропой Гарри Поттера: как выглядит прогулка в Запретном лесу - волшебные фото

Подписаться
Идти вслед за светом волшебной палочки, стать свидетелем битвы между Гарри Поттером и дементорами - все это становится возможным в новом проекте "Путешествие по Запретному лесу"

В дни Хэллоуина можно подарить себе удивительную прогулку по миру любимых литературных и киногероев. Такую возможность получили жители и туристы Великобритании, увлеченные приключениями учеников школы чародейства и волшебства Хогвардс. 

Поместье Arley Hall & Gardens в октябре открыло необычный, можно сказать, сказочный аттракцион - ночную прогулку по Запретному лесу Гарри Поттера. 

Первое издание книги о Гарри Поттере продали за рекордную цену

На лесных тропинках, залитых загадочным светом волшебных фонарей и сказочных существ, можно встретить как главных героев знаменитой фэнтезийной саги, так и других любимых персонажей, попробовать имбирное или сливочное пиво с тыквенными пирожками, а также самостоятельно вызвать свой собственный Патронус с помощью волшебной палочки! 

Актриса из "Гарри Поттера" сыграет Елизавету II

Что еще можно обнаружить на тропе Гарри Поттера в Запретном лесу - смотрите на фото! 

© REUTERS / Phil NobleПрогулка по "Запретному лесу Гарри Поттера" проходит поздним вечером, чтобы добавить волшебства этому удивительному путешествию.
Ребенок в «Запретном лесу Гарри Поттера» в Арли-холле, Великобритания - Sputnik Казахстан
1/7
Прогулка по "Запретному лесу Гарри Поттера" проходит поздним вечером, чтобы добавить волшебства этому удивительному путешествию.
© REUTERS / Phil NobleМодель летающего автомобиля Ford Anglia семьи Уизли, как и в фильме, "заблудилась" в "Запретном лесу Гарри Поттера".
Модель летающего автомобиля Ford Anglia семьи Уизли в «Запретном лесу Гарри Поттера» в Арли-холле, Великобритания - Sputnik Казахстан
2/7
Модель летающего автомобиля Ford Anglia семьи Уизли, как и в фильме, "заблудилась" в "Запретном лесу Гарри Поттера".
© REUTERS / Phil NobleКрылатый, гордый и опасный - Гиппогриф встречает посетителей "Запретного леса Гарри Поттера".
Аниматронная модель гиппогрифа в «Запретном лесу Гарри Поттера» в Арли-холле, Великобритания - Sputnik Казахстан
3/7
Крылатый, гордый и опасный - Гиппогриф встречает посетителей "Запретного леса Гарри Поттера".
© REUTERS / Phil NobleПосетители "Запретного леса Гарри Поттера" могут примерить на себя мантии волшебников и ощутить энергию противостояния Волан-де-Морта с Гарри.
Посетители в «Запретном лесу Гарри Поттера» в Арли-холле, Великобритания - Sputnik Казахстан
4/7
Посетители "Запретного леса Гарри Поттера" могут примерить на себя мантии волшебников и ощутить энергию противостояния Волан-де-Морта с Гарри.
© REUTERS / Phil NobleА над ночным озером с дикими стонами и воем проносятся десятки дементоров, которым противостоит Патронус Гарри Поттера.
Световая инсталляция, показывающая, как Гарри сражается с дементорами в «Запретном лесу Гарри Поттера» в Арли-холле, Великобритания - Sputnik Казахстан
5/7
А над ночным озером с дикими стонами и воем проносятся десятки дементоров, которым противостоит Патронус Гарри Поттера.
© REUTERS / Phil NobleДа, это всего лишь световая инсталляция, но перед Хэллоуином она обретает особую прелесть и значимость.
Световая инсталляция, показывающая, как Гарри сражается с дементорами в «Запретном лесу Гарри Поттера» в Арли-холле, Великобритания - Sputnik Казахстан
6/7
Да, это всего лишь световая инсталляция, но перед Хэллоуином она обретает особую прелесть и значимость.
© REUTERS / Phil NobleА вот потрогать "летающий" автомобиль Ford Anglia семьи Уизли в "Запретном лесу Гарри Поттера" может каждый. И загадать желание...
Ребенок проходит мимо модели летающего автомобиля Ford Anglia семьи Уизли в «Запретном лесу Гарри Поттера» в Арли-холле, Великобритания - Sputnik Казахстан
7/7
А вот потрогать "летающий" автомобиль Ford Anglia семьи Уизли в "Запретном лесу Гарри Поттера" может каждый. И загадать желание...
Лента новостей
0