Курятник на крыше: казахстанцы собрали деньги на дом многодетной семье из Актау

© Photo : СС0 / congerdesignЦыплята
Цыплята - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2021
Подписаться
Более восьми миллионов тенге уже удалось собрать казахстанцам, чтобы помочь многодетным родителям купить новый дом и разводить кур там

АЛМАТЫ, 15 ноя — Sputnik. Многодетному отцу из Актау, который устроил курятник на крыше многоэтажки, казахстанцы всего за несколько дней собрали деньги на покупку собственного дома. Об этом сообщила известный казахстанский журналист и предприниматель Динара Сатжан.

Напомним, мужчина развел кур и кроликов на крыше жилого дома, чтобы прокормить своих шестерых детей. Многие местные жители поддержали Руслана Тниева и даже помогали ему в этом. Однако не все оказались довольны тем, что по утрам приходилось просыпаться с первыми петухами, и пожаловались в полицию. Семье городских фермеров был выписан штраф в размере 65 тысяч тенге по статье 408 Адмкодекса Казахстана за нарушение благоустройства городской территории.

Позже стало известно, что живность семья вынужденно передала своим знакомым на одну из дач в пригороде Актау.

Когда об этом стало известно СМИ, неравнодушные люди стали собирать деньги, чтобы купить многодетной семье дом, где они могли бы заниматься сельским хозяйством без ущерба для других.

О том, как проходили сборы, Динара Сатжан написала в своем аккаунте в Instagram.

"Под моим постом алматинский бизнесмен @syrymbek_tau написал: "Давайте соберем деньги и купим семье дом. Чтобы и кур разводить, и другую живность. Я поддержала", - написала бизнесвумен.

Уже на следующий день коллега Динары Сатжан, который как раз находился в Актау, лично посетил многодетную семью и открыл сбор средств для них через свой фонд.

"Уже собрано 8 миллионов тенге. Я сейчас отправлю 500 тысяч. У каждого из нас есть возможность помочь любой суммой. И уже на следующей неделе мы сможем все вместе подарить семье дом в Актау! Потом поедем в гости на омлет", - рассказала Сатжан.

Читайте также: 

Казахстанка стала многодетной матерью в 22 года

Токаев раскритиковал акции многодетных матерей

17-й ребенок родился в знаменитой многодетной семье в Петропавловске

 

Лента новостей
0