Отец шестерых детей развел курятник в многоэтажке - видео

© Sputnik / А. Гивенталь / Перейти в фотобанкКурица
Курица - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Идея не понравилась его соседям, особенно когда пришлось просыпаться с первыми петухами. Жильцы пожаловались, и теперь мужчине грозит штраф сразу по двум статьям

НУР-СУЛТАН, 11 ноя — Sputnik. В Актау в многоэтажном доме один из жителей развел кур и кроликов.

Он признался, что на необычный стартап подтолкнула нужда. Он хотел прокормить свою большую семью. 

"А так семья большая, из-за этого решил завести сам, чтобы яйцами, курами чуть-чуть. Все дорогое сейчас. Здесь бесхозная она стояла, вся в мусоре, здесь всегда хлам был. Я здесь почистил, стяжку сделал, чуть-чуть утеплил ее, чтобы куры здесь прижились, и вот все", - рассказал Руслан Тниев.

Отец шестерых детей получил ключ от чердака в КСК. Некоторые жильцы сначала даже помогали содержать обитателей. Приносили корм и остатки пищи. Однако соседям пришлось просыпаться не по будильнику, а с пением первых петухов. Новый распорядок дня и курятник над головой отнюдь не обрадовали жильцов, сообщил телеканал "Астана". 

Соседи нас благодарили: как живет интернациональная семья с 10 детьми из Павлодара

Но сегодня семейное дело пришлось свернуть, а пернатых посадить в коробки.

Такой способ экономии на продуктах питания не оценили и полицейские. Теперь многодетному отцу придется заплатить штраф больше 65 тысяч тенге за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных и благоустройства территории городов.

"По данному факту был составлен административный протокол по статье 408, а также по статье 505 Кодекса об административных правонарушениях РК", - сообщил Олжас Алимбаев, замначальника МПС управления полиции Актау.

Что теперь делать с курами, Руслан не знает. Говорит, что, возможно, придется отдать тому, кто имеет хозяйство. 

Голодающие медведи из цирка Шымкента обрели новый дом

Лента новостей
0