Грабитель рассказал, где лучше не прятать деньги

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКвартирная кража
Квартирная кража - Sputnik Казахстан, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Осужденный мужчина рассказал, в каких местах при совершении кражи преступники ищут деньги в первую очередь

НУР-СУЛТАН, 13 ноя — Sputnik. Осужденный, отбывший наказание в колонии в Карагандинской области, перед своим освобождением рассказал, где лучше не прятать деньги.

Слова мужчины цитирует пресс-служба департамента УИС области.

По словам осужденного, большинство совершаемых краж и грабежей идут по наводке, то есть от круга близких лиц, с которыми общается человек. Не стоит никому сообщать о продаже или планируемой покупке квартиры или автомобиля.

Также он сообщил, что удобный момент для совершения кражи - во время отсутствия хозяев в доме. И об этом тоже может сообщить наводчик.

"В моей практике близкий родственник жертвы сам принес дубликат ключей от квартиры и сообщил, в какое время хозяева возвращаются домой", - рассказал мужчина.

При входе в квартиру все происходит очень быстро и с минимальным шумом, продолжил он. Семь минут хватает на то, чтобы полностью обчистить двухкомнатную квартиру.

Грабитель напал на жителя Алматы с ножом и отобрал 10 млн тенге

"Как правило, ювелирные украшения хранятся в комодах, их в основном не прячут. Что касается денег, заглядывать приходится под матрац, в шкафы с одеждой, карманы старых курток, мягкие игрушки, холодильник, простукивается мебель, протыкаем горшки с растениями, даже заглядываем в мусорные ведра. На последнем деле, кстати, деньги были спрятаны в туалетной комнате, именно в мусорном ведре, - поделился осужденный. - Куда лучше дела обстоят с сейфом, но где гарантии, что вас не будут пытать грабители? Так что единственным местом, где можно хранить деньги, остаются банки. Ограбить банк мало кто отважится, ведь вору и грабителю нужно быть не пойманным".

Полицейский под видом таксиста задержал грабителя в Алматинской области

Лента новостей
0