Грабитель напал на жителя Алматы с ножом и отобрал 10 млн тенге

© Sputnik / Абзал Калиев Ограбление, иллюстративное фото
 Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Желание приобрести автомашину чуть было не стоило алматинцу жизни: "продавец" авто нанес ему несколько ударов ножом и отобрал деньги. Подозреваемого уже задержали

АЛМАТЫ, 13 окт — Sputnik. Сотрудниками управления полиции Енбекшиказахского района Алматинской области по горячим следам раскрыто разбойное нападение. Подозреваемый задержан, уже дал признательные показания и рассказал, как готовил преступление.

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть из местной больницы, сообщает ресурс Polisia.kz.

Медики сообщили, что каретой скорой помощи к ним доставили мужчину с ножевыми ранениями в область спины.

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа подтвердила данный факт и приступила к розыскным мероприятиям. Позже стало известно, что подозреваемый, предлагавший выгодно купить автомашину, прямо на встрече с покупателем, применив холодное оружие, отобрал денежные средства у потерпевшего в размере около десяти млн тенге (23,5 тыс. долларов)", - сообщил начальник управления полиции Енбекшиказахского района Жаксылык Алтынбаев.

Полицейский под видом таксиста задержал грабителя в Алматинской области

Потерпевший рассказал следователям, что намеревался приобрести у подозреваемого автомашину Toyota Camry 70. Договорившись о цене, он взял наличные и отправился в город Есик, где и должна была состояться сделка. Но вместо того, чтобы вскоре вернуться домой на новом авто, 33-летний алматинец оказался на больничной койке.

Дерзкий отпор продавщицы грабителю в Степногорске попал на видео

"За небольшое время оперативникам удалось вычислить и задержать подозреваемого, которого опознал потерпевший и свидетели. Им оказался 22-летний житель Есика. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 192 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Разбой". Задержанный признался в совершении преступления и водворен в изолятор временного содержания", - уточнили в полиции Алматинской области.

Согласно санкции статьи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Отец и сын обезвредили вооруженного грабителя в Атырау – видео

Лента новостей
0