Подросток был смертельно ранен во время охоты на юге Казахстана

© Photo : Pixabay / Sergey NemoРужье
Ружье - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Полиция установила, что несчастный случай произошел в то время, как подросток вместе с другом пошел в поле стрелять по птицам из "воздушки"

НУР-СУЛТАН, 10 ноя – Sputnik. Полиция Жамбылской области рассказала о несчастном случае, произошедшем во время охоты: погиб 14-летний подросток.

Трагедия произошла 9 ноября. В отдел полиции Меркенского района поступило сообщение из центральной районной больницы о смерти 14-летнего жителя села Тескентоган от ранения из пневматического оружия.

Полицейские выяснили, что погибший взял оружие втайне от родителей и вместе с другом пошел в поле стрелять птиц. Во время охоты он получил огнестрельное ранение, которое оказалось смертельным.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

Назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время из сотрудников департамента полиции Жамбылской области создана следственно-оперативная группа, проводится расследование с целью установления и изучения всех обстоятельств произошедшего.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан другие данные расследования разглашению не подлежат.

Читайте также:

Лента новостей
0