Гибель подростка из Казахстана в Польше – мальчика приняли за кабана

CC0 / DocHU / Ружье
Ружье - Sputnik Казахстан
Подписаться
Оказалось, что мальчика застрелил браконьер – его и находившегося рядом другого охотника уже арестовали

АЛМАТЫ, 6 ноя — Sputnik. Средства массовой информации Польши рассказали подробности убийства 16-летнего казахстанца.

Изначально сотрудники правоохранительных органов предполагали, что мальчик мог стать жертвой охотника, который принял его за животное. Так оно и оказалось, пишет издание Dziennik Wschodni.

Инцидент произошел 1 ноября. Тогда студенты интерната в Ключковице, среди которых и был убитый подросток, отправились в школьный сад, который дислоцирован в 200 метрах от учебного заведения.

Поиски казахстанца в Грузии: родители обещают вознаграждение за информацию о сыне

Рыба - Sputnik Казахстан
Браконьер глушил рыбу током в Алматинской области
Как рассказали подростки, они услышали приближающуюся машину, испугались и притаились за деревьями. Затем кто-то вышел из автомобиля, и подростки услышали выстрел. В результате дробь попала в казахстанца – она пробила почку, прошла через печень, легкие и лицо.

После того, как подростки начали кричать от испуга, охотник сел обратно в машину и уехал. Мальчики вызвали медиков, но было уже поздно – казахстанец погиб от полученных ранений.

Спустя сутки после инцидента сотрудники правоохранительных органов задержали 51-летнего мужчину, бывшего полицейского. Кроме того, задержали и церковного служащего – он находился рядом в момент выстрела. Его обвиняют в том, что он не оказал помощь пострадавшему.

Два казахстанца погибли в Южной Корее

Между тем в ходе допроса бывший полицейский заявил, что принял подростка за кабана. Задержанные признались, что занимались охотой незаконно. Обоим грозит тюремное заключение.

Инцидент также прокомментировали в польской ассоциации охотников. Там заявили, что в момент совершения преступления мужчина не охотился, а занимался браконьерством.

Напомним, ранее сообщалось, что подросток из Казахстана погиб от огнестрельного ранения в Польше. В настоящее время посольство установило связь с родственниками казахстанца. Ведется работа по отправке тела в Казахстан.

Лента новостей
0