Самосуд едва не устроили родные погибшего в драке в Туркестанской области

© Photo : pixabay/soumen82hazraРука человека
Рука человека  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Родные погибшего при массовом избиении в сауне требуют наказать виновных

НУР-СУЛТАН, 10 ноя — Sputnik. В Туркестанской области родные и друзья погибшего в драке мужчины едва не устроили самосуд над охранниками сауны, где ранее произошла трагедия.

Неделю назад в этой сауне между тремя друзьями, решившими отдохнуть после работы, и охранниками произошел конфликт, в результате завязавшейся драки скончался 27-летний Еламан Маликов. Однако пострадавшие говорят, что это было массовое избиение.

"Мы втроем вышли на улицу, а там толпа. На нас на каждого по три-четыре парня набросились. Стали избивать так, что мы просто сознание потеряли. Те, кто попал тогда под раздачу, рассказывают, что сотрудники охраны были очень жестоки", - сказал пострадавший Болат Кудайбергенов.

27-летнего Еламана Маликова, упавшего на землю, пинали – и прыгали на его голове, сообщил телеканал КТК. Позже он скончался. 

Разбираться с обидчиками толпа пришла после того, как узнала, что подозреваемый в убийстве до сих пор на свободе. Пострадавшие возмущены тем, что за массовое избиение со смертельным исходом уголовное дело возбудили лишь на одного человека, и считают это неслучайным.

Плакала и говорила, что не хочет умирать – какой была Аяжан Едилова

"Эта сауна – заведение начальника районного управления полиции по Аль-Фарабийскому району Карабаева. Возможно, поэтому было оказано давление на полицию Сайрамского района. Полиция не выполнила никакой работы. По подозрению в убийстве моего брата, совершенном с особой жестокостью группой лиц, задержан лишь один человек! А судья Сайрамского районного суда вообще отправил подозреваемого под домашний арест", - сказал брат покойного Айкен Маликов.

В соцсетях судья ответила, почему подозреваемый до сих пор не за решеткой.

В Петропавловске прокурор запросил пожизненное заключение для устроившего резню

"Суд, приняв во внимание раскаяние подозреваемого, а также наличие у него постоянного места жительства, принял решение применить к нему меру пресечения в виде домашнего ареста. Постановление не вступило в законную силу", - написала Дина Тойжанова, судья Сайрамского районного суда.

Пришедшим выяснять отношения с охранниками мужчинам двери сауны так никто и не открыл. Остывать пришлось на улице. Но родные погибшего заявили, что требуют особого рассмотрения дела и контроля со стороны прокуратуры.

Лента новостей
0