Объятия, улыбки и шашу: сборная Казахстана по боксу вернулась с чемпионата мира - видео

© Photo : Пресс-служба НОК, Сали СабировЧемпион мира по боксу Темиртас Жусупов
Чемпион мира по боксу Темиртас Жусупов  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Спортсменов в аэропорту Нур-Султана встретили родные и болельщики. На чемпионате мира казахстанским боксерам удалось завоевать пять медалей

АЛМАТЫ, 8 ноя — Sputnik. Сборная Казахстана по боксу вернулась с чемпионата мира, который прошел в Белграде (Сербия), на родину. В столичном аэропорту их тепло встретили болельщики, передает Olympic.kz.

В зале ожидания спортсменов ждал музыкальный подарок, встречающие не поскупились на шашу и громкими аплодисментами и речевками поддерживали победителей и призеров мирового первенства.

Казахстанские боксеры на ЧМ-2021 завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. По итогам чемпионата мира под руководством главного тренера Кайрата Сатжанова команда заняла второе место в общей медальной таблице.

Международная ассоциация бокса восхитилась "казахским нокаутом"

Главный тренер отметил, что доволен результатами команды, а победители и призеры не скрывали, что почувствовали поддержку болельщиков.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских боксеров, которые завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате мира по боксу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Olympic Team (@olympickz)

Напомним, золото стране принесли Темиртас Жусупов (48 кг) и Сакен Бибосынов (51 кг), серебро — Махмуд Сабырхан (54 кг) и Серик Темиржанов (57 кг), бронзу - Абылайхан Жусупов (67 кг).

Также призеры чемпионата мира получили премиальные от AIBA: 100 000 долларов - за золото, 50 000 долларов - за серебро и 25 000 долларов за бронзу. От федерации бокса Казахстана боксеры получат 70 000 долларов - за золото, 50 000 долларов - за серебро, 30 000 долларов - за бронзу.

Лента новостей
0