На казахстанских АЗС нет бензина — что ответили в Минэнерго

© Sputnik / Владислав ВодневЗаправочный шланг в бензобаке автомобиля
Заправочный шланг в бензобаке автомобиля  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.11.2021
Подписаться
Факты необоснованного повышения цен и попытки создать на рынке искусственный дефицит ГСМ будут передаваться в компетентные органы для принятия соответствующих мер

АЛМАТЫ, 7 ноя — Sputnik. В министерстве энергетики Казахстана прокомментировали информацию об отсутствии бензина на некоторых автозаправочных станциях.

Ранее в некоторых СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что на отдельных АЗС отсутствует бензин.

"Министерство энергетики сообщает, что на нефтеперерабатывающих заводах осуществляется бесперебойное производство ГСМ. Объемов запасов достаточно для полного обеспечения потребностей населения в бензине. Таким образом, оснований и предпосылок для дефицита бензина нет", -подчеркнули в ведомстве.

Если на автозаправочных станциях отказываются продать бензин, ссылаясь на его отсутствие, Минэнерго просит немедленно сообщить информацию об этом на WhatsApp по номеру телефона +7 777 999 52 18. Специалисты ведомства проверят достоверность поступившей информации.

В Минэнерго подчеркивают, что факты необоснованного повышения цен и попытки создать на рынке искусственный дефицит ГСМ будут передаваться в компетентные органы для принятия соответствующих мер.

Читайте также: 

Лента новостей
0