Дом Димаша в Актобе могут открыть для посещения фанатами

Димаш Кудайберген  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Поклонники Димаша Кудайбергена заинтересованы не только творчеством певца, им было бы интересно увидеть места, где родился и вырос талантливый исполнитель

НУР-СУЛТАН, 4 ноя — Sputnik. В Актобе могут появиться туристические места, связанные с известным исполнителем Димашем Кудайбергеном, заявил аким Актюбинской области Ондасын Уразалин.

В ходе пресс-конференции у главы региона спросили: планируется ли организовать в Актобе (родном городе Димаша) туристические точки для фанатов певца.

"Димаш - гордость всего Казахстана. Человек, который своим талантом прославил нашу страну, в том числе, конкретно, наш регион. Но тут вы должны понимать, что есть определенные коммерческие составляющие, организационные составляющие", - сказал Уразалин на пресс-конференции.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с представителями Димаша.

Они поражают: Димаш высказался о своих китайских фанатах - видео

"Планы есть. Хотели бы, чтобы в нашем городе, когда будут сняты санитарно-эпидемиологические ограничения, чтобы одним из привлекательных мест для туризма являлись места, связанные с Димашем. И в этом отношении мы пять мест подобрали, в том числе его дом. Многое будет, конечно, зависеть от его желания и воли", - добавил глава региона.

Вместе с тем аким отметил, несмотря на карантин, в Актобе уже в третий раз проводится детский музыкальный фестиваль "Бақытты бала", гостем которого является Димаш.

Читайте также:

Фанаты "атакуют": курьезный случай произошел с Димашем в Китае

Димаш покинул Казахстан для работы в мировом шоу-бизнесе

Самое популярное ТВ-шоу Японии посвятило выпуск Димашу - видео

Лента новостей
0