Мужчина угрожал суицидом в очереди за углем на востоке Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевСпичка
Спичка - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
По словам восточноказахстанца, он простоял в очереди за углем несколько дней, но так и не смог ее дождаться по-хорошему

НУР-СУЛТАН, 2 окт – Sputnik. Очередной скандал в очереди за углем произошел в Казахстане, на этот раз в Восточно-Казахстанской области.

Житель Уланского района, который на машине приехал за углем в один из тупиков в Усть-Каменогорске, перегородил проезд, достал канистру и угрожал совершить суицид, если ему не продадут уголь. Как выяснилось, водитель прождал здесь несколько дней, но уголь так и не смог получить, пишет портал YK-news.kz.

Прибывшие полицейские и представитель акимата забрали у мужчины канистру и уговорили руководство угольной базы продать мужчине топливо. Другие перевозчики в очереди не возражали.

Тем не менее отчаявшегося купить уголь мужчину оштрафовали на 10 МРП за то, что он создал препятствие для движения других транспортных средств.

Напомним, ранее сообщения об ажиотаже на угольных тупиках в Казахстане приходили из других регионов.

Так, журналистка из Кокшетау утверждала, что простояла в очереди за углем 12 часов, и получить топливо она смогла только после того, как встала на пути погрузчика. По ее словам, очередность получения угля не соблюдается.

Бойня за уголь: 12 часов выстояла в очереди журналистка из Кокшетау

Также сообщалось, что в Алматинской области женщина залезла в ковш погрузчика. После этого власти региона опровергли сообщения о нехватке угля.

Водителя автопогрузчика, в ковш которого забралась женщина, наказали

Лента новостей
0