Исчезнувшая: многодетная мать из Косшы нашлась в столице

© Sputnik / Владислав ВодневЛето 2021 в Нур-Султане
Лето 2021 в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Женщина не отвечает четко на вопрос, почему она не возвращалась домой все это время

КОКШЕТАУ, 2 ноя - Sputnik. Акмолинская полиция нашла мать четвертых детей спустя 12 дней после исчезновения, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Женщину нашли живой в столице. Как оказалось, С. Б. устроилась истопницей в частный дом, то есть топила печь. Почему она решила уйти из семьи, 30-летняя женщина внятно объяснить не смогла.

"Сейчас женщина находится дома, с ней проведена профилактическая беседа. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении департамента.

Почему С. ушла из дома, оставив малышей одних, и не сообщала о себе мужу и родным, остается загадкой.

Между тем журналистка Гульмира Абыкай на своей странице в Instagram написала, что говорила с С. На вопрос о причинах ухода женщина четко ответить не смогла.

"Не знаю, наверно, шайтан меня одолевает. Стоит оказаться за пределами дома, как голова перестает соображать. Словно джинны в меня вселяются", - говорит женщина.

Как оказалось, это уже не первый уход С. из дома. Пользователи соцсетей считают, что сбежать из дома женщину сподвигли вполне реальные и прозаические причины: материально-бытовые или психологические проблемы, семейно-бытовое насилие или даже роман на стороне.

Казахстанец не вернулся из Турции своим рейсом: его нашли в полицейском участке

Напомним, 19 октября многодетная мать закрыла в доме своих маленьких детей в возрасте четырех лет и 10 месяцев (старшие живут у родственников) и ушла в неизвестном направлении. Сотовый телефон и документы остались дома. В полицию об исчезновении сообщил ее супруг.

На розыск без вести пропавшей был ориентирован личный состав департамента полиции Акмолинской области и территориальных подразделений. В течение 12 дней пропавшую женщину искали полицейские, местные жители и волонтеры.

Читайте также: 

Лента новостей
0