Международная федерация разрешила гандболисткам играть в шортах вместо бикини

© Photo : Facebook / Norges HåndballforbundЖенская сборная Норвегии по пляжному гандболу
Женская сборная Норвегии по пляжному гандболу - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Нововведения с формой женского пляжного гандбола ввели после скандала, когда норвежских гандболисток оштрафовали за выход на матч в шортах

НУР-СУЛТАН, 1 ноя - Sputnik. Международная федерация гандбола (IHF) разрешила спортсменкам носить более закрытую форму - плотные обтягивающие шорты и майки, закрывающие живот. Раньше гандболисток обязывали играть в бикини и коротких топах, сообщает The Guardian.

Решение федерации связано со скандалом, который произошел в июле. Ранее дисциплинарный комитет Европейской федерации гандбола (EHF) оштрафовал норвежскую команду на полторы тысячи евро из-за формы: спортсменки надели шорты вместо бикини на матч за бронзовые медали чемпионата Европы по пляжному гандболу.

Перед участием в турнире норвежская сборная обращалась в федерацию и просила разрешить выступления в спортивных шортах, но получила предупреждение о возможных санкциях.

Оргкомитет Олимпиады расследует скандал между журналистом и теннисистом

По старым правилам, ширина бокового шва у бикини должна была быть не более 10 сантиметров. Спортсменки тогда заявляли, что откровенная одежда мешала им сосредоточиться на игре. 

Решение гандболисток поддержали и знаменитости, в частности американская певица Pink похвалила норвежек и заявила, что возьмет выплату штрафа на себя.

В Сети также распространялся мем-сравнение с изображением откровенной женской и сдержанной мужской формы гандболистов.

"Мотивацию убили": в сборной Узбекистана возник скандал из-за смены знаменосцев Олимпиады

 

Лента новостей
0