Собака покусала 11-летнего мальчика в Павлодаре: ребенок спасал младшую сестру

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКлыки собаки
Клыки собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Мальчик шел вместе с младшей сестренкой в школу, когда соседская собака перегородила им путь

ПАВЛОДАР, 30 окт — Sputnik. В Павлодаре соседская собака набросилась на школьников и покусала одного из них, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Около восьми утра 28 октября на улице Лесозавод в Павлодаре на 11-летнего мальчика и его 7-летнюю сестренку, когда они шли в школу, внезапно набросилась соседская собака.

Бойцовские псы едва не загрызли детей и покусали взрослых - видео

Мальчик прикрыл собой сестру, в результате, животное укусило его за руку.  Школьники сразу же побежали домой и сообщили о случившемся родителям. Те вызвали полицию и скорую помощь.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили владельца собаки, которого обязали поймать ее и привязать. Кроме того, он привлечен к административной ответственности по статье 408 части 2 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Нарушение правил содержания и выгула собак, повлекшее причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц). На нарушителя наложен штраф в размере 10 МРП (29 170 тенге или 68 долларов США).

В Казахстане разработали новые требования к приютам для животных

О факте нападения также уведомлена ветеринарная служба Павлодара. Мальчик после оказания медицинской помощи отпущен домой, отметили в полицейском ведомстве.

Читайте также:

Выбрасывает кошек из окна: жильцы дома пожаловались на живодера

Казахстанцев будут наказывать за поедание мяса собак и кошек

Лента новостей
0