"Тобол" стал чемпионом Казахстана по футболу 2021 года

© Photo : официальный сайт ФК "Тобол"Игроки ФК "Тобол", архивное фото
Игроки ФК Тобол, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Голы Игоря Сергеева и Асхата Тагыбергена принесли костанайской команде второе в их истории чемпионство Казахстана

НУР-СУЛТАН, 30 окт — Sputnik. "Тобол" в последнем туре чемпионата Казахстана победил на выезде "Акжайык" со счетом 2:0 и второй раз в своей истории стал чемпионом страны по футболу.

"Акжайык" первые минут двадцать в первом тайме пробовал навязать свою игру, но гол Игоря Сергеева через полчаса после начала матча пресек робкие попытки хозяев – 0:1. А на старте второго тайма Асхат Тагыберген дальним ударом почти решил чемпионскую интригу этого сезона – 0:2.

"Астана" стала серебряным призером чемпионата Казахстана

Таким образом, в активе "Тобола" 61 очко, которые приносят ей второй раз в их истории титул чемпиона Казахстана 2021 года. Серебряным призером стала столичная "Астана", которая набрала 57 очков, сыграв вничью с "Тураном" в последнем туре чемпионата Казахстана.

За три тура до окончания чемпионата алматинский "Кайрат" обеспечил себе бронзовые медали прошедшего чемпионата. По итогам чемпионата место в еврокубках может получить петропавловский "Кызыл-Жар", который занял четвертое место. Если обладателем Кубка Казахстана не станет "Шахтер" из Караганды, то "Кызыл-Жар" выступит в следующем сезоне в Лиги Конференций.

"Астана" официально прокомментировала дисквалификацию Тихонова

Впереди у "Тобола" полуфинальные матчи Кубка Казахстана против карагандинского "Шахтера": 6 ноября костанайцы сыграют в Караганде, 21 ноября ответная игра в Костанае.

Лента новостей
0