"Астана" сыграла вничью с "Тураном" и стала серебряным призером чемпионата Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневИгроки "Астаны", архивное фото
Игроки Астаны, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.10.2021
В обоих матча чемпионата Казахстана "Астана" и "Туран" сыграли в результативную ничью

НУР-СУЛТАН, 30 окт — Sputnik. В матче последнего тура чемпионата Казахстана "Астана" дома сыграла вничью с "Тураном" со счетом 1:1.

В преддверии матча стало известно, что матч пропустил лидер "Астаны" Марин Томасов, который заболел ОРВИ-заболеванием. Также Тигран Барсегян пропускал последнюю игру в чемпионате Казахстана по причине месячной дисквалификации. Атака столичной команды выглядела следующим образом: Макс Эбонг, Станислав Басманов и Фатос Бечирай.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Уже на 11-ой минуте "Астана" открыла счет: после шикарной передачи Исламбека Куата, Макс Эбонг в падении открыл счет – 1:0. Во втором тайме гостевая команда начала больше владеть мячом, пользуясь ошибками центральных защитников и Исламбека Куата. На исходе часа на поле появились Владислав Прокопенко и Султан Сагнаев, заменив Фатоса Бечирая и Луку Шимуновича.

На 77-ой минуте за прямой удар с поля был удален Валерий Чуперка. Его удаление едва не спровоцировало драку на поле – больше всех хотели выяснить отношения Танат Нусербаев и Макс Эбонг. К слову на протяжении всего матча игроки "Турана" пытались спровоцировать молдавского полузащитника.

Публикация от ФК ТҰРАН | FC TURAN 🔵⚪️ (@fc_turan.kz)

И сразу же бывший нападающий "Астаны" Нусербаев после провала обороны столичной команды сравнял счет – 1:1. В добавленное время Владислав Прокопенко попал в перекладину ворот.

"Астана" официально прокомментировала дисквалификацию Тихонова

Таким образом, в активе "Астаны" 57 очков, которые обеспечивают ей серебряные медали по итогам 26 туров чемпионата Казахстана. Чемпионом Казахстана стал костанайский "Тобол", который в параллельном матче на выезде победил "Акжайык", завоевав 61 очко, вышел на первое место. За три тура до окончания чемпионата алматинский "Кайрат" обеспечил себе бронзовые медали прошедшего чемпионата. По итогам чемпионата место в еврокубках может получить петропавловский "Кызыл-Жар", который занял четвертое место. Если обладателем Кубка Казахстана не станет "Шахтер" из Караганды, то "Кызыл-Жар" выступит в следующем сезоне в Лиги Конференций.

Впереди у "Астаны" полуфинальные матчи Кубка Казахстана против алматинского "Кайрата": 7 ноября столичная команда сыграет дома, 20 ноября ответная игра в Алматы.