Около 200 человек эвакуировали из-за пожара в детской больнице в Павлодаре

Пожарная машина  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Все эвакуированные пациенты были осмотрены работниками скорой медицинской помощи, пострадавших нет

ПАВЛОДАР, 29 окт — Sputnik. Пожар произошел в инфекционном стационаре Павлодарской областной детской больницы, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения региона Эльмира Темиргалиева.

В ночь на пятницу в здании Павлодарской областной детской больницы сработала пожарная сигнализация. Персонал сообщил о произошедшем в пожарную службу и службу скорой медицинской помощи.

Очаг задымления был обнаружен в помещении санпропускника на первом этаже в корпусе "А" инфекционного стационара. В результате произошло задымление коридора. В палаты дым не проник, так как они спроектированы в виде боксов.

Пациенты были оперативно эвакуированы в безопасное место в корпус "Б", находящийся в 150 метрах от корпуса "А". 

Были эвакуированы 112 детей и 76 лиц по уходу за больными.

Полицейские вынесли детей из горящего дома в Караганде - фото

Все эвакуированные пациенты были осмотрены работниками скорой медицинской помощи, пострадавших в результате задымления не выявлено.

За полтора часа до происшествия произошло аварийное отключение электроэнергии в инфекционном стационаре. Была вызвана аварийная бригада. Возможно, данный инцидент с перепадом напряжения в электросети и явился причиной произошедшего, говорится в пресс-релизе управления здравоохранения.

Пожар произошел в здании департамента полиции Алматинской области

Как сообщил на брифинге в региональной службе коммуникаций области начальник управления по ЧС Павлодара Ренат Валишанов, по предварительным данным, причиной пожара стал неисправный стартер люминисцентной лампы над входом в санпропускник. От вспыхнувшей лампы загорелись пластиковые двери.

Лента новостей
0