"Барыс" на выезде разгромил "Адмирал" и вернулся в зону плей-офф - видео

© Photo : Официальный сайт ХК "Барыс"Во втором матче выездной серии "Барыс" переиграл "Адмирал" и прервал свою серию поражений
Во втором матче выездной серии Барыс переиграл Адмирал и прервал свою серию поражений - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2021
Молодой нападающий "Барыса" Динмухамед Каиржан во время матча забросил свою первую шайбу в КХЛ, установив окончательный разгромный счет

НУР-СУЛТАН, 28 окт — Sputnik. "Барыс" прервал свою серию из четырех поражений подряд, на выезде разгромив "Адмирал" со счетом 4:1.

После проигранного матча с "Сибирью" наставник "Барыса" Юрий Михайлис выставил ровно такой же состав на матч с "Адмиралом".

Напомним, что Асетов, Фрэттин и Зубов выбыли из строя из-за коронавируса. Также по итогам матча с новосибирцами "Барыс" официально перевел в список травмированных канадского нападающего Коди Куника, который уже несколько недель не играет за команду.

В первом периоде "Барыс" не мог найти свою игру – из десяти стартовых минут команда провела шесть минут в меньшинстве. Однако уже вторую игру подряд Дмитрий Гурков отличается, забрасывая шайбу в меньшинстве – 0:1.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Во втором периоде же "Адмирал" стал часто удаляться, за что "Барыс" сразу наказал хозяева площадки. С разницей в четыре минуты Якоб Берглунд

и Даррен Диц сделали счет разгромным – 0:3.

На старте третьего периода "Адмирал" смог забить гол престижа – Джош Кестнер огорчил Йони Ортио – 1:3.

Публикация от Хоккейный Клуб «Адмирал» (@hcadmiral)

За пять минут до конца свою первую шайбу в КХЛ забросил 18-летний нападающий "Барыса" Динмухамед Каиржан – 1:4.

Незадолго до финального свистка Даррен Диц и Марк Верба устроили потасовку на льду – оба хоккеиста были удалены до конца игры.

Барыс на выезде разгромил Адмирал и вернулся в зону плей-офф - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 28.10.2021

Следующий матч "Барыс" проведет 30 октября на выезде против хабаровского "Амура".

"Барыс" на выезде в серии буллитов проиграл "Сибири"