"Барыс" на выезде в серии буллитов проиграл "Сибири"

© Photo : Официальный сайт ХК "Барыс"В поединке между «Сибирью» и «Барысом» команды выявили победителя только в серии буллитов
В поединке между «Сибирью» и «Барысом» команды выявили победителя только в серии буллитов - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2021
"Барыс" терпит уже четвертое поражение подряд в рамках регулярных матчей текущего сезона КХЛ

НУР-СУЛТАН, 26 окт – Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" на выезде в серии буллитов проиграл новосибирской команде "Сибирь" со счетом 3:4.

Перед длительным дальневосточным выездом из стана "Барыса" пришли неприятные новости: нападающие Алихан Асетов, Алексей Зубов и Мэттью Фрэттин пропустят ближайшие матчи команды. Спортсмены сдали положительные ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию и переведены в список травмированных.

Таким образом, в матче против "Сибири" "Барыс" вышел играть в три звена: в первом сочетании нападающих вышли играть Якоб Берглунд, Роман Старченко и Кирилл Савицкий. В состав вернулся Эрик Мартинссон, который составил первую пару защитников вместе с Дарреном Дицем. Место в воротах занял Йони Ортио, в роли запасного голкипера выступил Андрей Шутов.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Старт матча остался за хозяевами льда, что привело к заброшенной шайбе в середине первого периода. Денис Голубев лучше всех разобрался в неразберихе у чужих ворот и открыл счет - 1:0. Однако за две минуты до перерыва "Барыс" в меньшинстве убежал в контратаку и Дмитрий Гурков забросил первую шайбу в сезоне – 1:1. Еще через минуту "Сибирь" снова вышла вперед – на этот раз усилиями Николая Демидова – 2:1. Тем не менее за двадцать секунд до перерыва Кертис Волк реализовал большинство и в очередной раз сравнял счет – 2:2.

В начале второго периода Кертис Волк невероятным ударом под перекладину вывел гостей вперед – 2:3. Но перед самым концом второй двадцатиминутки Егор Миловзоров воспользовался удалением Даррена Дица и реализовал большинство, сравняв счет – 3:3.

Горячее слово, холодный лед: Sputnik Казахстан и "Барыс" договорились о партнерстве

В третьем периоде и овертайме команды отличиться не смогли. А вот уже серия послематчевых буллитов после основных пяти ударов закончилась вничью – 2:2. В серии же до первого промаха с третьей попытки Даррен Диц не смог пробить Харри Сятери. Таким образом, "Барыс" набирает одно очко в первом матче очередной выездной серии.

Следующий матч "Барыс" проведет 28 октября на выезде против "Адмирала" из Владивостока.

Прославленный конькобежец Иван Скобрев пополнил тренерский штаб "Барыса"